Отзыв о компании ООО "Сумма Технологии"
Добавлен: 03:00 11.10.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Попал в эту фирму случайно - по рекомендации одного из знакомых. Срочно требовалась работа, не требующая официального трудоустройства и не занимающая весь рабочий день. "Сумма технологии", а именно их директор Любовь Александровна как раз набирала сотрудников в call-центр и на работу с анкетами. Мною был выбран второй вариант. Поначалу работа меня устраивала, схема была накатанной - получаешь в офисе анкеты, получаешь адрес, работаешь на заданной точке (как правило, крупный магазин или супермаркет) в течение 3-4 часов (обычно не больше 2-3 дней в неделю). За анкету из 15 вопросов выдавали по 30 рублей. З/п обещали выплачивать по окончанию каждого проекта (1 месяц = 1 проект, как правило). Стандартный объем работы - 20 анкет в день - выполнялся без труда. Со мной работали, в основном, студенты и молодые ребята. Рабочие места всегда были, как ни странно. Проблемы начались после первого проекта. Отработав положенный месяц, мы с другим работником пришли за зарплатой. В офисе нам заявили, что заказчик все еще не расплатился за проект, поэтому, как говорится "кина не будет". Выдали новую работу и обещали позвонить, когда придут деньги. Вот только нас было семеро и проектов было три. Правда, тогда нас почему-то это не смутило. Отработав две недели на новом проекте, денег мы так и не увидели, причем чесаться никто и не собирался. Звонил директору каждый день, в какой-то момент она просто перестала брать трубку - приходилось звонить с "левых" номеров и выслушивать фальшивые извинения и просьбы "подождать". Часто были высказывания по типу "Вот мы в свое время...", но как объяснить это своему желудку или арендодателю? В итоге, з/п мы получили только когда закрыли второй проект. История повторилась с точностью до дня и со вторым, только на этот раз з/п (6000 рублей) выплачивали частично в течение двух месяцев. Дополучив остаток, я понял, что с меня хватит горбатиться за "идею" и ушел. Еще несколько месяцев директор ездила мне по ушам через мобильник, уговаривая выйти поработать. Кого-то из моих прежних коллег она уговорила, но только вот денег за свой труд (поверьте, эмоционально и морально очень тяжелый) они так и не получили. Именно здесь я (хоть и с наименьшими потерями, но все же) осознал всю опасность неофициального трудоустройства. Ты вроде никому ничего не должен, вот только у работодателя те же возможности. Лично я больше никогда не пойду в "СТ" на работу и никому не советую.