Отзыв о компании SIMPO.BIZ

Регионы работы: Нижний Новгород

Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я студентка старшего курса. Столкнулась с поиском места работы, разместила резюме на одном сайте, и буквально на следующий день мне позвонили из компании Simpo.biz. Предложили вакансию оператора Call-центра, пообещали удобный график работы, хорошую зарплату и записали на собеседование. Меня встретила милая девушка, дала заполнить анкету. Не знаю нормально ли это, но им зачем-то требовалась информация о моих родителях и мои аккаунты в соцсетях.

Далее я прошла небольшое собеседование. Во-первых, я должна была отработать 20 часов бесплатно, прежде чем меня возьмут на работу, во-вторых, если я хочу занять иную должность, я должна пройти обучающие курсы. С рассказов все той же милой девушки, все работники их компании прошли эти курсы и добились прекрасных результатов, в чем я, конечно, засомневалась, ведь основная часть сотрудников - студенты, а курсы стоят 6-10 к за несколько месяцев.

Потом я пришла на первый тестовый рабочий день. Меня усадили за компьютер, заставили пройти 3 обучающих теста, ну а далее началось самое интересное. В комнату операторов пришла тетя с распечатанной на листках базой данных, и началось так называемое обучение. Заставляли выполнять реальную работу реального заказчика, мало того, заставляли выполнять определенный минимум и даже не отпускали на перерыв до тех пор, пока не заполнишь нужное количество анкет.

Это все при условии того, что ты сидишь там бесплатно! Все это было похоже на лохотрон. За счет бесплатной рабочей силы они выполняли заказы один за другим. Люди там меняются постоянно, читала отзывы, масса негативных. Хорошие отзывы пишут, конечно, сотрудники компании, причем, массово. Видимо, это тоже входит в их обязанности. Паспорт у меня никто не спросил. Более того, посоветовали устраиваться неофициально. Точнее, настаивали на этом. Больше я там не появлялась. Не тратьте свое время и не ходите на собеседование в Simpo.biz!