Отзыв о компании ООО Люксофт Профешнл (LUXOFT)
Добавлен: 03:00 05.08.2012

Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Зарплата легальная на 100%, как я понял. Зарплата попросту не записана в договоре. В договор и идёт где-то 55-60% суммы, и упоминание об абстрактной премии. Размер премии нигде не закреплён. Работник подписывает (только он, единственная подпись) отдельную бумажку с размером премии. Бумажка, за подписью сотрудника только - кого к чему обязывает. В сети ОБС передавали: "поцаны" за слова отвечают. Негативных фактов не знаю.

На собеседовании надо пересчитывать на калькуляторе все озвучиваемые суммы. Видимо, необходимость эта в отношении только отдельных менеджеров к конкретно своим сотрудникам, но не политика компании.

Компания недавно выросла от ~500 чел. до ~4500. Это означает появление "неудачных" команд (кроме исключительно "удачных"). Наибольшая вероятность возникновения вакансии в "плохой" команде. Из хороших команд не уходят. Т.е. надо выяснять у инсайдеров к кому идёшь, кто он и с кем работает, какова предистория неудач коллектива, насколько они смогли позволить себе положительного заказчика. В принципе, это классика выбора работником крупной корпорации. Но всё же.

Система вентиляции не везде работает. Везде есть приток воздуха с улицы, но уличной температуры. Выход за нормы реальность, долгое пребывание на грани нормы - тоже. Кондиционеры где-то работают, где-то нет. Но попыток починки/включения не заметно. Вероятно, их нет совсем. Хелп-деск честно дёргается в ответ на просьбы, но, вероятно, дело не в их компетенции. Хелп-деск разношёрстный, есть умные ребята, есть ребята не только "лёгкие", но и неопытные. Хозяйственники привнесли забавный опыт. Если вы видели оценивающий взгляд жулика, уличного грабителя спрашивающего как пройти и в этот момент оценивающего жертву, то это оно. Тот самый взгляд. Демонстрация привентивного невербального ряда ведёт к конструктивному взаимодействию. В приниципе, тоже частое явление.

Турникеты, кстати, глючные. И это можно "вытаскивать" на разборе полётов.

Отдел кадров оказывает услуги по подбору персонала сразу нескольким компаниям. Я думаю это интересный момент, достойный упоминания здесь.

Склоняют к переработкам. О компенсаци речь сначала не идёт, потом идёт о "в размере оклада", вместо двойного оклада. Вероятно, это следствие размеров бюджетов, состояния дел проекта, свойств менеджера.

Не, ну а чё: намана, работать можно. Переходное (хотя бы это, а то бывает, что и совсем прежнее) постсоветское сообщество, с вкраплениями молодых граждан необразованной России. Мы, кто в рабочем возрасте, все вышли из СССР, там наши воспитатели и учителя. Кроме малого процента молодых, у которых учителя нищие и не превозмогщие это состояние.

На уровне "понятий и договоримся" ребята хорошие. Как и было раньше.