Отзыв о компании FAMILY (лингвистический центр)
Добавлен: 03:00 12.05.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Регионы работы: Краснодар

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Есть такая "школа английского языка" Family в Краснодаре. У них 4 филиала, работают там Мурад и Татьяна. Офис на Совхозной, 20. Сайт - englishmain.ru. Рассказываю свою историю. Когда я только туда пришла, мне понравился коллектив (девочка-админ, преподавательницы), и я почему-то решила не оформляться. Поплатилась за это - денег мне так до сих пор и не отдали. Целый месяц работала супервайзером, ездила по всему городу - расставляла промиков, отсылала фотографии, раздавала даже листовки сама иногда. На первой неделе все шло нормально, в офис приходили ребята, я потом ехала их проверяла, училась, смотрела, как лучше. Выдалась очень холодная февральская неделя как-то рах, и я очень сильно перемерзла. И все равно вышла в понедельник на работу, но сдалась - взяла больничный. Если можно так назвать болезнь на работе, где ты не оформлен официально. Потом вышла снова и еще 2 недели проработала у них. Мне постоянно указывали на то, что "нет записей". Вернее, звонки есть, но считаются только те, по которым записались и оплатили. Это очень важный момент. В мои обязанности входило распространение листовок и координация работы промиков. Листовки я распространяла и промоутеров координировала. Но мне предъявляли претензии на тему того, что "нет результата". Я что, рекламный менеджер? Вообще-то, рекламный менеджер сам распределяет бюджет, который ему выделит компания, а у меня была возможность только работать, как оказалось впоследствии, бесплатно. Мне ставили в вину, что нет записей, поэтому нет денег, ученики и сами оплату задерживают, "мы сами концы с концами еле сводим". Ну да, ну да. Потом уволилась девочка-админ, потому что ей не отдали зарплату и ее просто выгнали с квартиры за задержку. Когда я ушла, мне говорили, что вернут частями, сейчас денег нет. В итоге и меня там кинули, и еще несколько человек - зарплату не отдают, кормят обещаниями сначала, а потом игнорируют. Прислали 2000 рублей за три недели работы в течение вот уже двух месяцев с момента ухода оттуда, и не берут трубку, когда звоню и не отвечают на сообщения в вк. Отдельная тема - промоутеры, которые приходили к нам работать. Им предлагалось час поработать бесплатно, и если все хорошо (у них получается, они не тупят и не ленятся), выходят потом каждый день по несколько часов работать. Выплаты на сбербанковскую карту, никаких наличных. Условия нормальные, если бы Мурад и Татьяна им все-таки платили. Из тех, кто потом выходил уже в смену как прошедшие пробный час, хорошие и активные промоутеры, которые добросовестно выходили и работали, до сих пор не получили полную оплату, а остальных не воспринимали никак - мол, плохо раздавали, опоздали на 20 мин. Просьба ко всем!!! Если по объявлению вы нашли их вакансию, пишите сюда, рассказывайте друзьям в сетях, чтобы никто к ним не попался больше. Это мошенничество, а не предпринимательство. P.S. Другой девочке-администратору в офис, которую они наняли вместо той, они тоже не заплатили.