Отзыв о компании Веб-интегратор EFUSION

Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Всем привет.
Где-то полгода назад я работала в одной фирме, называть ее сейчас не буду, т.к. ее продали и принадлежит она другим, хорошим людям.
Работала полностью в черную, что мне нравилось, налоги платить не надо было, да и в целом работа была хорошая.
Когда я уволилась фирму продали, а зарплату мне не доплатили, сумма небольшая, 10 тысяч, но это вопрос принципиальный, тем более, они мне сейчас очень нужны. Директор, который должен был отдать деньги сказал, что попозже отдаст, и я, хоть и знала что он человек безотвественный, ему поверила. Уехала в путешествие и, попыталась забрать по возвращении, до него было сложно дозвониться, он вечно не мог говорить, но мы все-таки договорились, что я заберу деньги, но в итоге он нашу встречу отложил. После перестал отвечать на звонки, смс и письма, когда стала звонить чаще, стал сбрасывать.
Как я сказала, для меня вопрос этот принципиальный, хочется восстановить справедливость и как-то его проучить, и заодно вернуть деньги.
Думаю, как можно воздействовать на него? Знаю, что у него есть другая фирма под названием Efusion и у них, возможно, с налогами тоже все не чисто, может есть способ проверить и надавить, пригрозить тем, что вызову проверку? Или существует способ создать какие-то проблемы, затрачивающие время и силы работодателя, от которых ему легче откупиться? Я уверена, что способ есть. Подкапывать под старую работу смысла нет, там уже другой хозяин и оформлена была она не на того, кто мне задолжал.