Отзыв о компании ZARA
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Дата начала работы: Октябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Проработала в Заре два года, поняла, ребята, что в Заре в европейском, админский состав в основном к сотрудникам относится как к скотам, а все потому что сами сотрудники молчат, молчат и боятся сказать за свои родные деньги, кровью и потом заработанные. Админы в наглую не пишут часы работникам: консультантам и кассирам, чтобы не обманули нужно с пеной у рта доказывать, что ты отработала столько, а не меньше. Постоянно следить, чтобы они писали в коммишн столько, сколько надо, советую вам сделать себе лист для фиксации часов, и за каждую смену пусть админ расписывается, тогда уже никто не отвертится, когда зарплаты вам придет меньше. За ночные не доплачивают, а если и платят то не столько сколько обещали. Директор и менеджер по персоналу играют на одну руку, постоянно инициирует урезку часов с каждого снимают каждый день по полчаса, если говоришь чтобы проставляли играют на том, типа: " ну что ты за полчаса ноешь?" Да как так, я стою на ногах хочу принести денег домой, у меня семья, а эти рожы играют в коммунизм. Я не могла долго разобраться, почему они урезают часики, причем так навязчиво, при этом обосновывая так: например - сотрудник отрабатывает 200 часов, ему и так должны по их меркам много, но с меня снимают деньги, которые приходят за проценты с продаж, потому что эффективность падает так как план выполнен за 200 часов, а не за 160, приходится выбирать, либо тебе часики урежут, либо процент от продаж получишь. Но чтобы то и то да еще и ночные оплатили вообще не вариант. Есть подозрения что директор и менеджер по персоналу держит мертвые души ( пустые рабочие единицы просто паспорта) и получают за них денежку. Если прикинуть по полчасика с двухсот человек каждый день, нормально выходит бонус на лапу. Сто часов в день, ну не сто, допустим они не такие наглые, а 40 в день, на 30дней, равно 1200 часов, получается мертвых душ надо 5 -7 человек, замутить при такой темной системе начисления зарплаты, при таком рабском менталитете сотрудников, которые не справляются за свои кровные, и сговоре админского состава вообще как два пальца об асфальт. Ребята чтобы вас как липку не обдирали, что вы крепостные что ли, имейте гордость, хоть чуточку, а то молчите, как крестьяние при царе горохе, надо не молчать всегда узнавать про зарплату, носить расчетный лист где за часы админ пусть расписывается, чтобы потом по честному было, надо стоять за свои права. На всякий случай говорю, Испанский менеджмент об этом не знает и по любому не будет в восторге от такого положения дел, одно заявление в трудовую комиссию на домодедовской, как ушат холодной воды на голову, сразу оживит их, они сразу всех почистят, Тем более сейчас санкции на россию с той стороны, как рады наши будут их щелкнуть. И не боитесь писать туда, подача заявления это 100 % успех, трудовая комиссия всегда на стороне работника.