Отзыв о компании BEAUTY Мастер

Регионы работы: Красноярск

Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Честно не знаю, как я докатилась до такой жизни, что меня угораздило попасть в шарашкину контору, несущее имя Бьюти Мастер (далее БМ). Фирма существует уже лет 10, но о ней к счастью мало кто знает. Магазин пытается специализироваться в продажах китайской просроченной косметики и низкокачественного оборудования для салонов красоты, парикмахерских, мастеров по наращиванию ногтей и т.п. Директор очень жадная и мелочная женщина Веретнова Ирина Леонидовна, она же ИП Веретнова И.Л. Её права рука приходящий бестолковый бизнес-консультант (в битриксе дворник) Валерий. На собеседовании эти люди покажутся вам скорее всего мужем и женой (по факту они друг друга стоят), а также миловидными и приятными, располагающими к себе. Будут вести с вами задушевные речи, похвастаются, что площади трех магазинов БМ находятся в личной собственности, а не в аренде. Расскажут, что в БМ нет потолка зарплаты и всё в ваших руках, получайте хоть 100 тысяч, но оклад 10. Но позже выяснится, что особой возможности зарабатывать в этой КОНТОРЕ не предоставляется. Маленькие зарплаты, постоянная текучка кадров, проблемы с официальным трудоустройством, сверхурочная работа, выполнение левого функционала. Еженедельные изменения по работе труда, расчета зп и аванса, условий работы и т.п. Почему? Я всё распишу далее. А теперь по полочкам: 1. Ирина Леонидовна ген. директор (далее ИЛ). Замужняя полная женщина в возрасте, которая является единственным директором конторы. Сначала производит впечатление приятной и милой женщины, разговаривает с вами понимающе и дружелюбно, как с подружкой. Но только стоит вам зайти за угол Она на весь магазин наврет с три короба, какой вы ужасный человек, и что она про вас думает, что ей не нравится )) При этом не понимает, что сотрудники общаются друг с другом и вся эта информация также пойдет по ушам. Часто меняет своё мнение, сомневается из-за этого 7м пятниц на неделе и страдают от этого все: выручка, продавцы, менеджеры, стабильность. Правила, информация и расчет по зп и условия работы могут меняться каждую неделю. ИЛ очень жадная и алчная. Типичная базарная, несерьезная бабенка, двуличная, лицемерная, лживая, мнительная и неадекватная. Будет требовать с Вас выполнение работы оперативно в кротчайшие сроки. Во время процесса выполнения задания, будет накладывать на вас другие поручения. Менеджеры ничего не успевают, бьются над работой, как в агонии. Но, как говорится, за двумя зайцами погонишься ни 1го не поймаешь. Для неё, если человек, работает за компьютером он не делает ни-че-го! Значит и получить должен за свою работу три копейки. При этом не понимает, что любой ит-специалист будет явно на правильные кнопки нажимать, а не просто сидеть для вида в офисе. Сама совершенно не разбирается в ПК. Просто полный чайник, которому надо всё объяснять и разжевывать. Именно поэтому у конторы хромает реклама и пиар в социальных сетях и интернете. Хромает и будет хромать. На сайте полный бардак, рекламы никакой нет. ИЛ экономит на рекламе и на кадрах. Есть только она, пару менеджеров и продавцы+ сотрудники склада. И даже у работников склада уровень зп подвязан на выручку из магазинов, даже у водителя экспедитора, который должен сидеть на достойном окладе и в ус не дуть. Маркетолога, статиста, бухгалтера, секретаря, финансового директора, руководителя отдела продаж, менеджера по кадрам в бьютимастер нет. Функции этих профессий выполняют старшие продавцы и менеджеры. Это не серьезно. Продавцы (тоже мне бухгалтерия) выдают зарплату сотрудникам, поэтому все в курсе, кто сколько получает, никакой конфиденциальности. Также продавцы отбирают людей на актуальные вакансии бм, рассматривают резюме, приглашают на собеседования, и их же проводят. Я нигде ещё такого не видела такой еврейской системы. Вот что значит жид директриса. Заставляет делать работу, которая не входит в обязанности и рабочие функции персонала. Причем такая работа не будет вам оплачиваться никаким образом. Никаких бонусов и поощрений вы не получите даже в своих самых эротических фантазиях )) Так как деньги эта женщина для своих работников отрывает, как от сердца. Если ты заикнешься про фигли тут так мало, то получишь ответ в стиле я оценила твою работу настолько, да и в стране кризис, ты должна понимать. Но скоро всё будет хорошо.. . Сама ИЛ даже понятия особо не имеет, как сотрудники выполняют свою работу, и как это не легко бывает порой, особенно если поручений и задач в плане много, а времени мало. Сама ИЛ является раз в день в офис для галочки. Сложилось мнение, что сама развивать компанию она не в компетенции, поэтому прибегает к помощи людей с улицы, вроде Валерия или менеджеров. Когда на работу приходит новый человек, к нему ИЛ относиться хорошо. Через месяц-полтора показывает вид, что не видит вашей эффективности, поэтому начинает давить, угнетать и следить за каждым вашим шагом, или заставляет продавцов чтобы те следили за менеджерами, хотя продавец это более низшее звено, за которым должен следить руководитель отдела продаж, которого просто нет в фирме. Очень лживая, не умная, и неприятная женщина. Не дай бог с такой долго работать. Причем постоянно говорит, что бедненькая работает 25 часов в сутки. Поэтому сотрудники должны уподобляться. Но до её куриного мозга походу не доходит, что это её контора и её бизнес, а не бедолаг, что там работают. ИЛ карма настигнет. Уже долетал этот бумеранг возмездия и ни раз. Погорит её шарашкина контора в ближайшем будущем. 2. Валерий Иванович бизнесь консультант (далее ВИ или Валерон). Он же Валерон, как все его называют среди сотрудников. Дядька, открывший недавно для себя социальную сеть вконтакте, начитавшийся бизнес пабликов и умных изречений из подобного рода групп. Теперь мнит из себя специалиста по повышению прибыли в фирмах. Самовлюбленный, но закомплексованный, старый, гундосый зануда. Создает вид своей работы и эффективность, которой по сути нет. С ним ИЛ проводит второй этап собеседований и планерки по вторникам с менеджерами. Этот неприятный и всем своим типажом отталкивающий человек показал, что второй понедельник на неделе может существовать в наших бренных рабочих буднях. Утро вторника это каждый раз каторга и стресс для менеджеров. Так как именно на планерках Валерон будет устраивать самопрезентацию, говорить о тяжелой ситуации в стране и другой политической херне, которая к делу никак не относиться и к насущным вопросам. Валерон заставит вас вести свой личный план работы, чтобы он и ИЛ видели эффективность. Хотя они в силу своего скудоумия мозга в эти планы даже заглядывать не будут, и не перестанут спрашивать, что вы сделали за тот или иной определенный промежуток времени. Каждый раз он с ИЛ будут компостировать вам мозги и петь, что мы всей в одной лодке, и должны быть взаимозаменяемые. Если кто-то из сотрудников увольняется, то оставшиеся должны забрать обязанности и продолжить работу, закрыв глаза, что и своей работы у человека много и без этого. Все продавцы его просто ненавидят и обсмеивают. Субъективное мнение таково, что от валерона нет никакого толку, что он делает только хуже, и как без него было хорошо и его мозгокрутства. Что с его появлением продажи не выросли. Но самое смешное, что Валерон проводит тренинги с продавцами по увеличению плановых показатель продаж, от которых нет никакого толка. Девки слушают его в пол уха и обсмеивают его методы за спиной, как умалишенного дебила. Также Валерон любит включать второго директора, хотя он в фирме пустое слово, пустой звук из заднего прохода. Работая на сдельной зп, он вовсю вешает лапшу наивной ИЛ о том, как много толку, а самое главное, эффективности от его работы, как выросла прибыль и выручки в магазинах. Хотя совершенно не понимает ничего в продажах, но любит рассказывать историю, как он лично в одном из магазинов втюхал бедной женщине товар, пообещав ей подарок в будущем от магазинов, подставив при этом в итоге продавцов. Валерон самый бесполезный человек в фирме, но зато умеет ездить по ушам и заговаривать в зубы, используя метафоры и образы. Корчит из-за себя умника, но на любой не простой вопрос не сможет ответить что-то внятное. Прикрывается сравнениями и риторикой. Никакой конкретики, один бред из уст психически больного человека. Все свои эпичные рассказы он будет прикреплять рисуночками и почеркушками на бумажке, которые не несут в себе также никакого явного смысла. Этим самым он просто пытается свои слова сделать более значимыми и конструктивными. Но на самом деле у него просто проблемы с нервами и психикой. Я училась на психолога и понимаю, что этому человеку лучше не работать с людьми, а попить таблеточки по рекомендации опытного врача психотерапевта, который как раз специализируется на таких. В споре он просто не какой в споре, хотя пытается отстаиваться свои нелепые точки зрения до конца, ведь для него существует только мнение его и неправильное. Это самый настоящий изгой общества и посмешище. Он не смог устроиться в нормальные и крупные, известные фирмы бизнес-консультантом, потому что директора тех фирм сразу поняли, что это за фрукт, и таких консультантов пруд пруди по улицам ходит. Но присев на уши ИЛ, у него получилось вклиниться в БМ. И теперь все страдают от его методов, от которых совсем нет никакой эффективности, которую, зато он требует от сотрудников. От него только бессмысленное сотрясение воздуха и фиктивная рабочая видимость, да амбиции аля ваше время мне дорого стоит, я вижу, что наши магазины через год будут уже по всей России. Ну-ну. Как говориться, мечтай в одну руку, а испражняйся в другую, и посмотри, какая рука быстрее наполнится. Некому старика с небес спустить. А ИЛ смотрит на него, как щенок, с большими влажными глазами, которому лапши на уши навешали, что покушать можно будет с добавочкой да так, что кетчупа не хватит на всё это жалкое пиршество. Валерона нельзя назвать по-другому, кроме как ненужным человеком, который получает свою копейку от бм ни-за-что. 3. Сотрудники и работа. Несчастные девушки, которых тоже по жестокой иронии угораздило устроиться работать у индивидуального предпринимателя ИЛ. Причем большинство не официально трудоустроены и работают за 3 копейки. Многие, как выяснилось, готовы уволиться в любой момент, когда появится особо веская причина. У всех разные причины, что их держит именно сейчас на работе в БМ, и в эти причины точно не входит ничтожно мизерная зарплата и отвратное начальство, плохая проходимость магазинов и реклама. Кто-то привык, у кого-то муж хорошо или достаточно зарабатывает, кому-то до работы не далеко, а кто-то просто снимает жилье и нет времени на поиски другой работы. Все в магазинах ходят с недовольными и несчастными лицами в режиме обычных терпил, которые надеются на лучшее и недооценивают свою работу, боятся перемен. Сплетни, жалобы на директора, зп, внезапные очередные изменения в чем-то - можно услышать ежедневно. Откройте уже себе глаза и не тратьте лучшие годы своей жизни на работу в подобной конторе, это даже не ООО, тут нет карьерного роста и перспектив у компании. Везде цены будут расти, а ваша зарплата так и будет оставаться на уровне 2008 года. Работать в бм - значит не уважать себя. Отличный слоган для этой конторы. Бьюти Мастер - нервные клетки не восстанавливаются. Beauty Master - вы работаете, а мы не платим. Бьюти мастер - ты не найдешь работу хуже. Beauty Мастер - нам не нужно платить зарплату ))) Мой стаж работы 10 лет на различных предприятиях, но нигде ещё не встречала такого свинского отношения директора к своим сотрудникам. По-другому это никак не назовешь. Даже из отпускных сотрудников никто из начальства не вычитал налог 13% в свой карман. Даже посудомойки, расклейщики объявлений и промоутеры зарабатывают больше, хотя их работа в разы легче и спокойнее. Стоит задуматься. Я проработала в шарашкиной конторе БМ полтора месяца. Сначала мне всё понравилось, особенно старший менеджер, которая моментально помогла мне вникнуть в суть работы. График был озвучен с 9ти до 6ти. Мы проработали неделю на Телевизорной в торговом зале, где не было второго рабочего места, поэтому я работала за маникюрным столиком мастера за личным нетбуком старшего менеджера. Условия такие не о чём, скажу я вам. Но я всё понимала, так как была первооткрывателем своей должности. Поэтому позже мы перебрались в головной офис на Алексеева, где всё и началось. График работы согласовали с 10 до 7. Работать стали в 3м: менеджер по развитию в соц. сетях, старший менеджер по развитию, менеджер по работе с клиентами. Первая уволилась старший менеджер, когда её просто завалили работой и она не успевала всё сделать, т.к. вроде делала и всё, и в то же время ничего. Бралась за что-то одно ИЛ заставляла её делать другое поручения в срочном порядке, а основная работа стояла. Тут же трясла её по тем вопросам, от которых сама же и отвлекала и нираз. Человек работал за весь отдел за смешные суммы. А оно надо? На планерке такого золотого работника посмели обвинить в неэффективности и это было последней каплей. Так как человек очень много сделал для фирмы, можно сказать начал успешно поднимать с колен шарашкину контору ИЛ, у которой даже буква ш уже было начала отваливаться, а в благодарность одни необоснованные упреки. После её ухода я проработала месяц. График, как потом оказалось, опять сделали прежним с 9ти до 6ти. Для меня первый месяц работы выдался просто адовым, но и второй был не сахар. Я задерживалась после работы, работала даже дома. И тоже ничего не успевала. Потому что выполнять их левые, не совсем связанные с основной работой поручения, работая в нормальном режиме, было нереально, но они этого не понимали. Мне было особенно странно и весело, когда меня заставили писать мне же самой должностные инструкции. Хотя этим в нормальных фирмах занимаются обычно директора или менеджер по набору кадров. В моем чудовищном плане было 40 пунктов из задач и поручений, которые смог бы сделать не каждый человек, тем более стажер на 1м месяце работы, новичок. Я достаточно хорошо разбираюсь в компьютерах, и ранее работала в крупном интернет магазине, поэтому мне ничему не нужно было учиться, а только изучить ассортимент. Работу мою не оценивали по достоинству, потому что я работала за компьютером, а ИЛ, я напомню, полный чайник в компах, и даже не пыталась вникнуть в суть выполненной и проделанной за всё время работы. Да и просто не понимала для чего я это делаю, что переспрашивала много раз "что потом, что почем". Я практически с нуля развила их группу в вк, полностью внесла контент и наполнение, всё оживила, придумала дизайн, сделала интересные предложения по сайту, т.к. она нуждается в помощи. Пришлось и правда поработать в фоторедакторах, вроде фотошопа. Знала бы, что всё так будет, то не заикалась бы про свои дополнительные умения и навыки + я была ещё фотографом по совместительству. Нагрузка по самое небалуйся. Я не буду всё перечислять, просто в итоге она мне захотела заплатить, как обычному стажеру продавцу 8 тыщ за месяц напряженной работы. Пришлось из неё выдалбливать частично всё остальное, т.к. она обещает сотрудникам личные бонусы от директора за хорошую работу, а потом про это забывает, закрывает глаза на большой объем и переработку, обосновывая тем, что все сотрудники бм на первом месяце пашут, как проклятые и это нормально. ИЛ нужны только такие работники, кто будет напрямую делать продажи. Остальные кадры должны работать профессионально и качественно, но за мизерную зарплату по логике этой глупой, непросвещенной женщины. Я не вижу будущего развития компании с таким отношением к своим работникам. Утонет ваша лодочка (точно не корабль). Рыба гниет с головы. Нет никаких перспектив, нет нормальной мотивации для сотрудников. Нет ничего, за что в бм действительно нужно держаться. Не хотите нормально платить люди по-другому могут решит подобный вопрос и забрать свои деньги. Да и трудовой инспекции на вас не хватает. Будущее фирмы, это не БМ в разных городах России, как грезит Валерон, а 2 помещения под аренду за копейки (ужасное и неудобное расположение филиалов по городу), 1 магазин с маленьким штатом и залежавшимся просроченным товаром, будущее Beauty Master это хроническая текучка кадров, сокращения и увольнения, головная боль, ад, возмущения и расстройства, смешные выручки, маленькие зарплаты, а в итоге распад и банкротство конторы. Именно таким я вижу будущее с такой вершинной айсберга, который трещит по швам. Чтобы в этой фирме всё стало очень хорошо, надо в первую очередь сменить директора и убрать валерона. Думаете, что нет незаменимых работников? Ошибаетесь. Зато есть работы получше вашей. Даже в это тяжелое для российской экономики время такую реально найти, и я её уже нашла. Люди после работы в beauty мастер возвращаются на свои бывшие места работы с сожалением, что уходили. Позор!!)) Моя работа, как специалиста по работе и развитию на интернет площадках, стоит не менее 22-25 тысяч в месяц без продаж. Но это нереальные суммы для зп в такой бичевской фирме. ИЛ не может себе позволить платить более-менее нормальные зарплаты работникам, которые не продают, а косвенно способствуют развитию фирмы и увеличению продаж. А если говорить о продажах через интернет, мне честно говоря, даже не приятно будет это продавать. Товар сомнительного качества, куча просрочек, никакой новизны и поступления новинок. Как можно продавать то, чего сама бы не купила на месте потенциальных клиентов. Зачем эти головняки. Я могу аналогичную работу или другую делать за более большую зп с моими навыками и потенциалом. Мне реально не повезло, что я имела опыт потратить свое время и нервы в подобной конторе. Это единственное о чем, я жалею. Потому что дела в этой конторе очень плохи.. За 2 месяца не могут определиться с названием бонусной карты и слоганом. И это в компании, которой 11 лет будет в 2015 году!))) Будто вчера открылись. Ребят, если решитесь там работать вам же дороже будет, т.к. отзывы самих работников о бьюти мастер не самые лестные. Остальные выходят с собеседования с понурыми лицами. Так ещё бы. В наше время такой шикарной зп в 8-16 тысяч немногие компании смогут похвастаться! )))) (сарказм). Девушки, поберегите своё время, силы и нервы для более достойной работы, где вас оценят, а если не оценят, то хоть зп будет не как у дворника. На сим откланиваюсь :)