Отзыв о компании Отель HAMPTON BY HILTON

Регионы работы: Воронеж

Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Нашла объявление в интернете, что требуется официант, белая зарплата 20 тыс. руб, график работы 2/2. Пришла на собеседование, сказали, что я им подхожу. Сказали, что надо пройти стажировку 3 дня. Отработала эти дни бесплатно. Потом по телефону сказали, что я им якобы не подхожу, так как сделали выбор в пользу кандидата с опытом работы в данной должности. Но, когда я ходила на стажировку, никаких других стажёров я не видела, и сразу насторожило что в двух сменах одинаковое количество официантов.

Просто у них в отеле часто бывают банкеты, где нужны дополнительные официанты. А в объявлении пишут, что ищут человека на постоянную работу. И эти отработанные дни не оплачивают. А в интернете до сих пор обновляются объявления о вакансии, чтоб набрать помощников на следующие банкеты, а потом им ни хрена не заплатить, сказав что они им не подходят или сделали выбор в пользу другого кандидата.Компания таким образом экономит огромные деньги.

В трудовом кодексе нет понятия стажировка, есть понятие испытательный срок, который ОПЛАЧИВАЕТСЯ и оформляется (статья 70 ТК РФ). ЛЮБОЙ ТРУД ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ, НЕЗАВИСИМО СТАЖИРОВКА ЭТО ИЛИ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК. А эта стажировка получается рабский труд, что противоречит 37 статье Конституции РФ.

Только свои деньги потратила, ездив туда. Не думала, что отель европейского уровня, как они себя позиционируют, будет заниматься лохотроном. Сажать в тюрьму надо таких недобросовестных работодателей.