Отзыв о компании Детский центр "Океан детства"
Добавлен: 03:00 30.08.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Регионы работы: Владивосток

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я работала в этом саду воспитателем с мая по август 2015 года. Осталось очень неблагоприятное впечатление от сада в целом и особенно от директора. В саду работает неквалифицированный персонал, без образования и санитарных книжек. Меня лично приняли без педагогического образования и санкнижки. Питание оставляет желать лучшего. Тараканы пешком ходят, на кухне так просто кишат. Детей принимают больных: с кашлем, соплями, поносом. Подлечат немного и опять по тому же кругу. Кроме того, в саду дискомфортная обстановка: нет сотрудничества и взаимовыручки между персоналом, часто происходят конфликты. После конфликта, спровоцированного одной из сотрудниц в мой адрес, дело дошло с ее стороны почти до рукоприкладства. Самое печальное, что все это видели дети. Ни один здравомыслящий человек не станет работать в таких условиях, о чем я сообщила директору и отказалась отрабатывать 2 недели. Получила ответ, что в таком случае своих денег я не получу. Это нарушение всех норм и прав не только работника, но и человека. Я написала жалобу в инспекцию по труду и подготовила жалобы в другие инстанции, о чем уведомила ее. Ответ убил наповал: на меня подготовлено коллективное заявление, что я якобы украла деньги в размере моей заработной платы и если я подам жалобы, она даст этому заявлению ход. Сама директор поначалу произвела впечатление грамотного и доброжелательного человека, но, увы, повела себя очень некрасиво по отношению ко мне. Разве адекватный человек, грамотный руководитель будет обвинять своего бывшего сотрудника в воровстве и угрожать расправой?