Отзыв о компании ООО "ARCADA GROUP"
Добавлен: 03:00 04.08.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания ООО "ARCADA GROUP" является недобросовестным работодателем. Задержка зарплаты ,в том числе и более, чем на 40 дней (что является нарушением трудового законодательства), являются "нормой". В большинстве случаев зарпалата является полностью или частично "серой", что позволяет легко манипулировать выплатами. Кроме того, владелец бизнеса, некто С. А., не являющийся ген-директором, фактически держит компанию в тоталитарном режиме, ни одно действие не проходит без его согласияуведомления. Так же, с подачи данного лица, в компании заведена практика не выплачивания задолженности по зарплате в случае увольнения сотрудника. Размер удержаний варьируется от небольших сумм, порядка 2-3 т.р. до внушительных 30 000р. и более. Большинство разговоров на тему долга скатываются на утверждения о том, что сотрудник оказался некомпетентен или имеет неучтённые штрафы или нет денег в данный момент в компании и т.д. и т.д. При этом, С. А. регулярно посещает различные страны не только в качестве делового лица, но так же в качестве отдыхающего, что доподлинно известно большинству сотрудников.

Единственный способ получить долг при увольнении - прямая угроза жалобы в трудовую инспекцию, либо (подходит не для всех должностей) изъятие личных наработанных материалов (дизайнерские наработки, важные документы, административные пароли и т.д.)

Хочу так же предостеречь, что С. А., принимающий самое активное участие в жизни компании, проводит тренинги для менеджеров отдела продаж, имеет навыки в области НЛП и ведения переговоров с элементами психологического давления на сотрудников. При переговорах о любых рабочих моментах НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется вести диктофонные записи и документально подтверждать любые условия труда.

Так же С.А. имеет привычку хамить, угрожать и иногда применять физическую силу в сложных тупиковых переговорах, когда сотрудник не соглашается на его условия. Я был свидетелем применения силы в отношении 20-летней сотруднице, угрожавшей ему судом за невыплату зарплаты на период испытательного срока.

С.А. активно набирает сотрудников из числа легковнушаемых и психологически слабых людей и лиц, находящихся в затруднительных ситуациях, которыми легче всего манипулировать. Предпочитает собирать вокруг себя команду, которая не будет иметь смелости высказывать протестные мнения.

Так же многим сотрудникам доподлинно известно о внеуставных отношениях между руководством и рядовыми сотрудниками (менеджерами), что нарушает этику и снижает внутренний моральный облик компании и вышеозначенного руководства.