Отзыв о компании Агенство недвижимости жилфонд
Добавлен: 03:00 13.03.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Продажа недвижимости, земли

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Проходил в данной организации собеседование в конце 2014-го. Ну как проходил... Пригласили в свой офис на площади калинина. Для того, чтобы юная белокурая дева попросила меня заполнить анкету, все ответы на вопросы которой были в моем резюме, присланном заранее. Ну ладно. Правила есть правила. Потом мне зачитали текст вакансии вслух (вакансия технического характера) после каждой фразы девушка поднимала на меня глаза и вопрошала "действительно вы это умеете?". Потом мне объявили, что указанная в вакансии сумма указана без вычета налогов (спасибо, обрадовали). После чего мне сказали, что это все. Все? "Мы с Вами свяжемся." Стоило ради этого отпрашиваться с работы? Мне кажется, что нет. Вежливо попрощался и ушел. Нет это не конец истории. Не обманула девушка. Со мной действительно связались. По почте. Через ПОЛТОРА МЕСЯЦА. До этого никакой обратной связи. Предложили пройти некоторые тесты. Далее последовала такая вот переписка: "Я действительно проходил собеседование на указанную вами вакансию. Что мне не понравилось: 1) В вакансии указанна заработная плата (как выяснилось) без учета налогов, а премиальная часть является (как мне объяснили) переменной и зависит цитирую "от решения непосредственного начальника"; 2) В декабре я приезжал в Ваш офис только для того, чтобы заполнить анкету, ответы на вопросы которой были в моем резюме, а также для того, чтобы мне зачитали вслух текст вакансии, который я, естественно, читал до того как отозваться на нее; 3) Прошло почти два месяца прежде чем мне вообще чтобы то ни было ответили." И шикарный ответ: "Добрый день! Владислав, заработная плата без учета НДФЛ указана, что бы не вводить в заблуждение соискателей, т.к. НДФЛ может быть 13%, а может быть и 30%, в зависимости от статуса налогоплательщика, соответственно к выплате сумма будет разная. На собеседование вы приезжали не для того,чтобы зачитать вам вслух текст вакансии, а оценить ваши качества как соискателя, это первый этап собеседования. Профессиональные знания оценивает уже руководитель ТО и рассматривает кандидатов по мере своих возможностей." Очень подмывало спросить верит ли она в то, что пишет сама. Но не стал продолжать эту беседу. По пунктам: 1) З/П в тексте вакансии без налогов как раз и вводит в заблуждение соискателя. Если они так заботятся об иностранных резидентах, то могли бы указывать в объявлении на HH и NGS, что речь идет о чистой сумме до вычета НДФЛ. 2) Каким образом дева определила мои качества на глаз, не задав толком ни одного вопроса? Телепатия. Не иначе. 3) Верю в занятость руководителя. Но соискателю, в котором заинтересованны все же за полтора месяца можно было написать хоть какой-то статус рассмотрения. Резюмирую, крайне рад, что не пошел работать в данную организацию. Работодателя оценивают по первым лицам, которые видят. И это, как правило, отдел кадров. Вот такой свинский подход кадровиков не только не достоин такой крупной и именитой организации, но и уменьшает шансы завербовать нужного специалиста. P.S. На HH.ru ребята входят в ТОП работодателей. С трудом верится честность такой оценки.