Отзыв о компании Тур де Форс

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания маленькая, 5 человек, узкоспециализированная (прием иностранных туристов). О своих сотрудниках директор заботится, но такой вот случай вопреки всем нормам ТК РФ произошел со мной.

Опыт работы у меня 9 лет, после переезда из Москвы я искала работу более низкой квалификации и уровня зп, тк соответствующий уровень в Питере найти в туризме сложно. Получила предложение о работе менеджером этой компании. С работой я могу справится, мой опыт и знания позволяют об этом судить.

В предложении о работе сразу говорилось, что первая неделя - это стажировка, чтобы понять, из чего состоит работаю И если я не подойду компании или компания не устроит меня, то оплате эта неделя не подлежит. Я была более чем уверена, что меня компания устроит, и я продолжу работать далее. Сомневаться в том, что я "сдам экзамен" стажировки тоже не сомневалась. В первый же день выяснилось, что нас двое - я и молодая девочка. На одну вакансию. Нам было сказано, что возможно нас оставят обеих, есть другие варианты. В первый же день у нас забрали все документы для оформления и трудовые, но мы ничего не подписывали, и оформлять нас собрались после стажировки. Пройдя удачно все обучение, мы с ней успешно сдали "экзамен", примерно с одинаковым результатом по оценкам. В пятницу нас по очереди вызвали в директору.

И мне было объявлено, что несмотря на то, что директор уверен, что я справилась бы и не с такой работой, он не уверен, что я буду получать удовольствие от работы, что не брошу компанию в разгар сезона. То есть компания сделала выбор в пользу другого сотрудника по субъективным суждениям.

И я не получила ничего за работу в эту неделю. Ну мы же так договаривались, как сказал директор.

Хотя неподходящих сотрудников увольняют в период испытательного срока с выплатой зп.