Отзыв о компании Мамин дом
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Начнем с самого начала 1 Оклад при общении по телефону был один, после собеседования другой, на деле иначе вообще. (При собеседовании обещали 1000 + 5% после стаж срока). В итоге работала за 600 - 900 рублей полтора месяца! (должна была полмесяца получать 600-900, то есть обманул с окладом на нормальную сумму). Потом начала получать 1000, и то пришлось несколько раз напоминать. Работодатель совершенно не хочет платить! Про проценты тоже пришлось постоянно напоминать. Выполняла обязанности других специальностей, которые не оплачивал. Что говорить - за прямые обязанности платить не хотел. Когда говорила о том что я выполняю работу товароведа и это отдельная специальность за которую я не получаю ни копейки сказал - "я могу сократить вас и нанять товароведа", на что я сказала, что меня наняли как менеджера интернет магазина, я и так выполняю 3 работы сразу и даже не получаю за 1 работу денег которые мне обещали, сказала "хорошо давайте я уйду", после чего разговор замялся и я продолжила работать с неприятным осадком. 2 Никаких ТК или ТД . Оформления нет вообще. Соответственно работники там работают и перерабатывают за копейки, при этом ничего не получая за переработку (суммы по переработки приличные) Обязанности и тд оговорены устно. На деле же взваливают и другие обязанности других специальностей, при этом не платя ни копейки. 3 Место работы 10 часов работать в подвальном помещении - душно и неприятно. Конечно можно выйти и подышать несколько минут , но быть увиденной директором или его женой не очень желательно. За это не ругали, но на заметку взяли - не работаешь. Иногда выходила дышала, но не всегда помогало, были мигрени, усталость из за недостатка кислорода и стресса. Один раз еле до дома дошла, муж хотел скорую на улицу вызвать. В доме находится общежитие. Тараканы постоянно бегают. Просто мерзость. Еда работников все в коробочках, но тараканы все равно приходят. По рабочим местам бегают, в товарах обитают. Мерзко обнаружить в коробке с бельем тараканьи остатки - лапки и прочие части или целого таракана, или еще чего хуже... Страшно представить, что такое может получить девушка заказав или купив товар... Была в ужасе. 4 Характер директора (хозяина магазина) ужасен. Орать на продавца, что она не ловит шмеля, доводя ее чуть ли не до слез - ненормально. Она не обязана заниматься насекомыми,взрослая женщина бегать по залу, лазить по стульям (риск упасть) и ловить насекомое неизвестно чем (а чем будет ловить не волнует директора - лишь бы покричать и не платить) Директора ни раз просили поставить сеточки на окна. По поводу ранее описанных тараканов. Орал на продавщицу и хотел лишить ее части зарплаты за день -500р. за то что она не разложила достаточно яда!!! (1000 рублей за 10 часов получают) На деле же - все было нормально обложено, в правильных местах - указание было выполнено. Директор же желал чтобы бумажки с ядом лежали через 20 см везде, на столах, полу полках и тд. То что мы пачкаемся и пачкаем вещи и товар - не особо думал, то что количество не повлияет на качество тоже не понимает. Полное не понимание, что тараканы не уйдут пока общежитие не потравит... Орет из за всяких пустяков и угрожает снять зарплату - постоянно! Из за этого уходили хорошие работники - не понял видимо ничего. Просил по телефону добавить фото к карточке нового товара - комбинезон. Спросила - женский? На что он мгновенно разозлился и начал орать, что нет мужской одежды у нас (хотя я и не говорила ни слова о мужской одежде - сам себе выдумал. У этого производителя есть женская одежда и детская одежда, о чем похоже он временно забыл). Орал что снимет проценты и зарплату, что я обязана знать производителя и поставщиков, что я плохой работник (я не товаровед - не обязана знать кто производитель - тетя Оля или дядя Ваня, почем он закупает и когда). Орал несколько минут - я говорила что это не моя обязанность, что если он желает чтобы я и продавцы знали эту информацию он должен дать ее нам - распечатать. В ответ были очередные вопли, со словами "я вам ничего не должен" бросил трубку. (еще как должен - работодатель обязан давать работнику всю необходимую информацию, тем более если он считает что она необходима). Орет постоянно - почему нет продаж через сайт? Не первый раз объясняли ему профессионалы, что лето - сезон спада в торговле, что на сайте твориться что то ужасное (нет фото, описаний из за переноса из одной базы в другую), что мало рекламы и надо выделять денег на продвижение - не понимает, обвиняет всех вокруг. Сделал перенос баз - сайт и МС превратился в помойку, устроилась на работу я - сижу разбираюсь в этом мусоре. делаю из г...на конфетку, так меня и обвиняют еще в чем то... Не логично. В итоге после постоянных воплей, истерик я уже не выдержала и ушла с этой работы. Работаю по 10 часов в полной духоте, выполняю и свою работу и работу товароведа - инвентаризация (на собеседовании ни слова), постоянно должна фотографировать товар и слушать упреки и вопли и не получать за это денег. Делать фотографии не моя обязанность, но директору жалко пока денег на студию и фотографа - поэтому все фотографируется в ужасных условиях. Делать инвентаризацию должен товаровед - директору жалко денег нанять (35 000 в месяц). Обучились мы. Работаем бесплатно! Ни спасибо, ни рубля, ничего кроме криков! 5 Итоги Делала то, что не должна! Работы много - в кармане не рубля! Пришла на вакансию Менеджер интернет магазина Выполняю работу менеджер, товаровед, продавец, фотограф. Хорошо что полы мыть не заставил бесплатно и шмеля ловить! Оплата при 10 часах в духоте, постоянных криках - то на других то на меня и за это всего 600 - 1000 рублей в рабочий день и % которые он так и не выплатил!!! Обманщик и мошенник - больше нечего сказать. Работодатель не способен верно, разумно мыслить, жаден и совершенно не воспитан - орать на девушек, женщин которые пашут за копейки - просто не культурно, тем более без причины или из за выдуманных причин. Жалко девочек которые там остались и терпят этого мошенника - самодура. Пожелания Всяким жадным и любящим хитрить с документами и убегающим от налогов дядям желаю прогореть в бизнесе, ибо так дела не ведутся, долги должны выплачиваться поставщикам и работникам, лапша про - "у меня долги" не интересна никому, а интересно вот откуда новая машина? Мошенничество в нашей стране наказуемо. Надеюсь плохой человек поплатится за свои деяния. Желаю всем хорошим людям найти хорошую работу. Добра вам побольше люди! Будьте хорошими!