Отзыв о компании 8-937-639-45-86

Регионы работы: Саратов

Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я прочитал объявление в местной бесплатной рекламной газете: "ПОСТОЯННАЯ РАБОТА с документацией для людей любого возраста. Удобный график работы зп 17 тыс. р. 8-937-639-45-86." Позвонил - был приглашён на собеседование. Заполнил анкету - тут же позвали на собеседование. Сотрудница предложили условия - работать пять дней в неделю, работа белая, с оформлением, сидеть на телефоне и продвигать продукцию какой-то международной фирмы. возможны загранкомандировки. Я спросил - что за фирма? Укажите их сайт - если иностранная, то я знаю европейские языки и могу сам прочесть. О зарплате ничего не сказано - по умолчанию я понял, что 17.000 - как в объявлении. Название фирмы и реквизиты назвать отказались - у нас, мол, будут ознакомительные трёхдневные курсы - но надо внести залог 400 рублей. У меня их при себе не было, да и дома не было - сказали, что можно принести в залог личный документ - но не паспорт - его вернут - и при сдаче в исправном виде учебных пособий деньги тоже вернут. Я поверил, пришёл домой - но узнал от вашего сайта, что схема не новая, и что залог не вернут. Да и у меня сомнения появились - нормальные фирмы продвигают информацию о себе - а тут такая скрытность! По профилю работы сказали очень неопределённо - продвижение товаров личного потребления, производимых большой международной фирмой - имени не было названо. В общем - благодаря Вам - я дёшево отделался - всего один мой визит в фирму (улица Чернышевского, дом 153, офис 608) - адрес они в объявлении не указывали, а сообщили по телефону, указав дату и время явки туда. Денег не платил им и ни дня не работал - а просто не пришёл на лекцию. Кто хочет, может проверить - объявление их размещено в издании ТЕЛЕКОМ на третьей полосе, выпуск № 41 от 16 апреля 2014. Строго говоря, мне и жаловаться не на что - да я и не жалуюсь - ну, хотел устроиться на работу, подумал и расхотел - дело житейское. Вот рассказал здесь - выдал информацию для размышления. Далее думайте сами, решайте сами (будут ли вас) иметь или не иметь.