Отзыв о компании Олимп Финанс (НПФ Европейский)
Добавлен: 03:00 15.12.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Регионы работы: Екатеринбург

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Увидела я в газете "Работа-град" объявление о наборе курьеров по доставке документации с зарплатой в 25 т.р. Контора эта находится по адресу Авиационная, 48а, офис 9. Рядом с домофоном висит такой красивый рекламный плакат этого негосударственного пенсионного фонда, что этот фонд якобы имеет рейтинг А+ по надёжности и доходность 72%, что уже наводит на некоторые подозрения.

На собеседование, помимо меня, пришло ещё примерно с десяток человек, которые заполняли "опросные листы", напечатанные на обороте каких-то бланков. Собеседование проводил парень в дешёвом китайском свитере и (извините за такие подробности, но факт остаётся фактом) воняющий козлом. Он расписывал работу в самых радужных красках, обещая уже в первый месяц 25-30 тысяч дохода, а дальше ещё больше плюс стажировки за границей. На уточняющие вопросы на тему должностных обязанностей он не давал ответа, говоря, что всё расскажет на "вводной лекции" на следующий день.

А на следующий день он выдал мне и ещё четверым "товарищам по несчастью" три листка, скреплённых степлером, из которых следовало, что с 2015 года отменят накопительную часть пенсии, а потому её срочно-пресрочно надо перевести в НПФ, а конкретно - в "Европейский". Попутно выяснилось, что этот самый парень набирает не курьеров, а агентов, задача которых - долбиться во все двери и пытаться уговорить людей перевести свои пенсионные накопления в этот самый "Европейский".

Причём адреса будут выдаваться в начале рабочего дня, и это могут быть как офисные здания, так и жилые дома. И тут мне сразу стало ясно, что никаким курьерством тут и не пахнет, а объявления о наборе курьеров были лишь заманухой.

В общем, я быстренько распрощалась с этим "китайским козлом" и удрала оттуда со всех ног.