Отзыв о компании HEX | HUMAN EXPERTS

Регионы работы: Киев

Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Собеседование проводилось в буфете на первом этаже здания Киевпроект (м. Театральная). Сразу возник вопрос относительно их рабочей обстановки, ибо проведение интервьюирования в столовке - это только первая странность всей беседы. Итак, в начале меня опросили по каждой строке моего резюме (подробнее некуда), водя по нему указательным пальцем, уточняя, знаю ли я слова, указанные там. Оказалось что знаю. Затем через 15 минут пришла второй рекрутер, чтобы продолжать дальше беседу со мной (как мне сказали ранее). На моё здравствуйте ответа не поступило (уже не говоря о том, что она не посчитала нужным снять верхнюю одежду, а зачем?). Но первая рекрутер продолжала пытаться задавать новые вопросы, которые, как мне показалось, она смогла придумать только исходя из информации в резюме, а вторая больше молчала и поддакивала первой.

Перейдя ко второй последней страничке резюме, им показалось странным заметить социальные сети в пункте интересы. Попросили рассказать подробнее, что я имею в виду под этим. Ну да, на дворе 21-й век, что такое социальные сети и почему они всех интересуют? После некоторых ответов, рекрутер (если её все ещё можно так назвать) посчитала нужным комментировать вслух мои ответы, вероятнее всего руководствуясь какой-то ванильной книгой на тему: как стать хорошим hr-ом.

Придя в себя, стало ясно, что про компанию они не рассказали ничего, разве только что им 2 года и у них маленький коллектив и офис. Наверное там так тесно, что пришлось вести беседу в буфете. Возможность задать им вопрос не дали, пришлось взять инициативу в свои руки, после чего началась самая странная часть собеседования. Вопрос был про их график работа и сотрудничество со студентами, а также про возможность отпроситься раз в несколько недель с работы, чтобы посетить университет. И только тут они решили уточнить мою форму обучения. Вдруг стало ясно, что и им не подхожу, т.к дневная их не устраивает, потому что человек, которого они подбирают на эту должность (ассистента рекрутера, 2,000 грн, со свободным английским), должен выполнять сумасшедшие рабочие планы и работать с утра до ночи не покладая рук. Отпускные даже не упоминались, также как и отработки в нерабочее время. Ну да, позвонив мне 2 раза перед собеседованием нельзя было уточнить форму обучения.

В итоге Вы нам не подходите, позвоните когда будете учиться на заочке. Впечатление такое, будто они на мне отыгрались или позвали меня, для того, чтобы набраться опыта, только какого? Спасибо, я к Вам больше ни ногой.

# Питон2016-06-11 10:15:14
Обычно стараюсь таким отзывам доверять и посылать таких куда подальше. спасибо вам.