Отзыв о компании Имплозия

Регионы работы: Самара

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочу рассказать о методах отбора работников для этой компании. Была год назад у них на собеседовании, на вакансию- оператор ПК. Добиралась до них от ТРК Московский на автобусе компании, который развозит всех сотрудников. Собеседование в два этапа- 1-е с совсем молодыми, а следовательно без опыта работы менеджерами по подбору персонала, все досконально разузнают, всякие психологические тесты дадут, больше часа потребуется на обычное собеседование, ну это во многих компаниях так сейчас делают. На мой вопрос о зарплате, девушка быстро ответила что не в курсе и только руководитель ответит мне, Как так? Ты проводишь собеседование и не знаешь основных ответов о вакансии??? Отмечу что собеседование проводит стороняя компания, которую Имплозия наняла для подбора персонала, но это не причина не знать ничего о вакансии! После собеседования они тебя отправляют домой, говоря что если руководителю понравится мое резюме завтра они свяжутся и приедете еще раз. После этого мне пришлось пешком идти по трассе до общественного транспорта(минут 20), т.к. автобус который развозит работников должен был выехать только через час, вот так они заботятся о потенциальных работниках!!!. На след. день я приехала на собеседование с руководителем,мужчина средних лет, полноватого телосложения и примитивного мышления(говорил всякую чушь), который наконец-то раскрыл тайну с зп, 5000руб готовы они платить за полный 12-ти часовой рабочий день 2/2 и сказал что готов меня принять на работу. Естественно после такой поражающей суммы я оттуда убежала без оглядки, причем опять пешком, по той же причине! Так вот прошел год и в условиях кризиса я решила пересмотреть свое отношение к Имплозии и отправила им резюме, к тому же зп указанные в их вакансиях у них возросли. Не дождавшись ответа я решила сама позвонить на номер указанный в выбранной мной вакансии. Девушка очень удивилась что номер был указан для связи для соискателей, отвечала наглым тоном, как-будто я ей должна, но все таки решила посмотреть мои данные в базе. И ответ был таков- "Руководитель не рассматривает вас." Т.е. после того как я отказалась в 1-й раз, они внесли меня в свой черный список, дабы больше ноги моей у них не было! Это же бред полный! Причем вакансии у них с сайта вообще не снимаются (практически все, а вакансий у компании очень много), это какая же у них текучка кадров? Наверняка все такие же мизерные зп и еще и привередничают?! Это еще не все, звонили потом мне опять с их конторки пригласить на собеседование и на мое-"Я ведь вам не подхожу!" Девушка с возмущением, как-будто я такую тупость спросила сказала: "Ну у вас же не указана фамилия вот я и не знала, давайте проверим по базе", на что я повесила трубку. А вывод такой- компания пользуется своим громким именем и что многие соискатели пойдут к ним, вынуждают пешком добираться от них, а идти по трассе небезопасно! Так еще после такого тщательного отбора предлагают копейки! Так что если вы готовы работать за "идею" и ездить и ходить пешком от них как минимум раза три(третий раз чтобы привезти документы) а то может быть и в процессе работы вас не всегда будут довозить до дома, тогда смело идите к ним!