Отзыв о компании Оптика "Глаз Алмаз"
Добавлен: 03:00 14.11.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Плохое можно найти в любом работодателе, здесь так же весь набор присутствует. Не адекватное руководство, работать в одном салоне не получается, постоянно просят (хотя "просят" это не то слово, добровольно-принудительно) выйти в другие, в не зависимости от расстояния до дома. График меняется без предупреждений, ставят перед фактом. У продавцов самый маленький оклад, 69 руб. в час. При этом у оптометристов, мастеров и администраторов, 110, по моему слишком большая разница. И оптометристы и администраторы так же продают и во многих салонах все продажи делят поровну. А оптометристы получают еще и за каждую проверку зрения. Получается, что работают все одинаково, а продавцам платят меньше всех. Многие администраторы салонов "уводят" клиентов у продавцов, и все продажи на себя пробивают. Но это все мелочи, основная причина моего увольнения, это не официальная зп. Официальная часть 8000, соответственно отпускные 3500, больничные вообще смешные (я не дождалась расчета больничного, и позвонила в бухгалтерию, а там мне сказали, мол ну там всего 500 руб, может не стоит из за этого столько бумажек оформлять. Это за 7 дней). Зарплата забирается из выручки за день. Бывало зарплату по 7-10 дней забрать не могла. Конечно если срочно нужна работа, то можно и поработать, но на постоянное место не подходит. Из плюсов: устраиваются корпоративные вечеринки, дарят ценные подарки и путевки за границу. Проводят интересные и познавательные семинары, тренинги как в Санкт Петербурге, так и в Москве. Принимают без опыта работы, так что это хороший шанс начать карьеру в продажах.