Отзыв о компании SPEAK-UP
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Дата начала работы: Июнь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Как человек, действительно любящий преподавание и желающий своим ученикам действительного изучения языка, я была очень разочарована курсами. Но, об этом позже, для начала отмечу, что даже 350 рублей в час - это только для тех учителей, которые оформляются по трудовой книжке, для остальных преподавателей, которые работают на почасовой ставке, оплата примерно 180-200 рублей в час, без учета часов в офисе, которые не оплачиваются, но должны быть в наличии, так как преподаватель обязан обзванивать клиентов, выяснять, будут ли они посещать курсы и, по возможности, договориться до того, чтобы клиент стал готов разорвать контракт, т.к разрыв контракта - это почти всегда невозврат денег клиенту. Далее идет проверка домашних заданий, которая тоже осуществляется в офисе. Непосредственно перед самим уроком учителю надо также сделать кучи распечаток для следующих занятий, так как очень часто бывает по 3 занятия подряд без перерыва, во время которых этих распечатки человек просто сделать не успевает (а заботливые коллеги редко оставляют в папку с уроком достаточное количество этих самых распечаток), так как занятия идут ровно 60 минут, а перерыв между ними существует для того, чтобы сбегать в учительскую за уже за распечатанными материалами урока. Иногда бывает так, что ставят 2-3 занятия утром, до 14 часов, потом перерыв, весьма большой, и вечером, часов в 7 снова занятия. Для тех, кто живут далеко от центра - это очень проблематично. Иногда учителей в настойчивой, но вежливой форме просят заменить занятия в других центрах, обосновывая это тем, что за них тоже заплатят. Далее. Если учитель не отрабатывает 19 часов в неделю, он остается должен центру эти часы, так как тут не любят переплачивать отсюда такой строгий подход к тому, чтобы занятия заканчивались и начинались вовремя). Сама программа неприятно удивляет своей непроработанностью - очень много сырых материалов, содержащих ошибки, после которых у студентов возникает много вопросов. К некоторым занятиям приходится готовиться, все же, так как чтобы уместиться за час в объяснении какой-нибудь темы, а также успеть выполнить упражнения - это надо уметь. Программа мультимедиа тоже оставляет желать лучшего из-за ошибок и псевдо-оригинальной системы. Очень часто приходится вести занятия вовсе не по тому, что предлагают материалы центра, так как они нередко бывают просто бездарными и бесполезными. Коллектив неплохой, хотя текучка весьма сильная. Также, из явных минусов хочется сказать, что Speak-Up - это АНО, автономная некоммерческая организация, которая особо не заботится о правах своих сотрудников. Вообще, почти все курсы в Москве - это не только выманивание денег из людей, но еще и большой обман преподавателей, тех, кто хотят помогать людям изучать язык, так что я бы на месте многих подумала несколько раз, прежде чем связываться с работой на любых курсах иностранных языков.