Отзыв о компании СЗЭМО Электродвигатель

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Получила приглашение позвонить и договориться о времени собеседования. Менеджер по персоналу почему-то была настроена несколько враждебно, на обычные вопросы реагировала так, как будто я у нее денег прошу. Мало того, что по обязанностям ничего не могла сказать, так еще отказалась отвечать, какая 1С у них стоит, но зато менторским тоном разъяснила мне, тупой, что это вообще-то неважно, и что УПП, Торговля и склад и ЗУП не сильно отличаются друг от друга. Почему нельзя просто ответить на мой вопрос загадка природы. Если я интересуюсь, значит, для меня это важно. Это только один пример, вся беседа проходила в таком ключе. Невинный вопрос о том, кого нужно будет замещать во время отпуска или болезни, также вызвал негативную реакцию. Реакция сводилась к тому, что мой вопрос чрезвычайно глуп, что конечно же нужно замещать. Ну вот как бы я не первый день ищу работу, и могу сказать, что в половине случаев замещать кого-то действительно нужно, а в половине нет. Зачем раздражаться-то? Я всегда задаю эти и другие вопросы, прежде чем ехать на собеседование, и почему-то другие менеджеры по персоналу так остро не реагируют на мое желание узнать поподробнее о вакансии. Если подобный стиль общения практикуется уже с соискателями, представляю, как разговаривают с сотрудниками. Складывается такое впечатление, что уважительное обращение с собеседником здесь не в почете.