Отзыв о компании ТимАРТ
Добавлен: 03:00 30.06.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Дата начала работы: Июнь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте, трудящиеся!
Устроилась в фирму по оформлению выставок и интерьеров ТимАРТ дизайнером 8 февраля 2010 года (ушла 3 апреля). Собеседование проводила сама директриса данного заведения - Сахарова Е.А. Я подробно расспросила про условия работы. Она сказала, что зарплату платят вовремя и полной суммой без авансов. Договаривалась на 25 т.р. на испытательный срок (1 месяц) потом 30 т.р.
В мои обязанности должно было входить: художественное оформление выставок интерьеров по средством баннеров, лайтбоксов, плотерной резки и т.п. - все художественные элементы помимо основной конструкции, а так же заказ необходимых материалов у поставщиков. По факту оказалось гораздо больше. Я общалась с прямыми заказчиками, ходила на монтажи и ездила к поставщикам.
В первый же день работы ушла с работы в 21.30, вместо обещанных 18.00. Директриса объясняла это тем, что прошлый дизайнер ушёл не попрощавшись и оставил кучу не завершённого. Я решила войти в тяжёлую ситуацию и помогла (с этого дня у меня практически 2 месяца не было выходных...).
Системы работы не было ни какой, хотя мне говорили что фирме уже 10 лет. Менеджеры брали заказы, но дизайнерам сообщалось о проекте в последнюю ночь перед монтажом, когда должно быть уже всё готово. После недели работы я поняла, что во всём виноват как раз дизайнер, т.к. он стоит между менеджером и заказчиком. Технические задания в своё же время составлялись не верно и не соответствовали качеству, желанному заказчиком. И получалось, что фирма заказывала дешёвые материалы и получалось не качественно и не красиво. И так было со всем чего не коснись. Я заказывала как можно дешевле материалы, но поставщикам даже эти копейки не платились. В итоге получилось, что у каждого поставщика долг от фирмы по 200 т.р. и куча гарантийных писем, что мол ждите мы вернём. Заказчика были возмущенны качеством – высказывали свои притензии мне, а я в тоже время слушала жалобы менеджеров, что я медленно работаю. Поставщики, у которых я заказывала сначала печатали, но ставили наш заказ в последнюю очередь, а потом и вовсе отказывали выполнять заказы от ТимАРТа, т.к. ещё до меня у них у всех (порядка десятка основных поставщиков) было куча незакрытых счетов.
Фирма, а именно её директриса (с мужем финансовым директором и свекровью бухгалтером) не платят никому. Не поставщикам, не работникам, не налоговым службам. Остаётся только гадать куда эти деньги уходили…
Вернусь к себе. Я работала 3 месяца в жутких условиях. В комнатёнке было два человека, гигантское окно во всю стену и раскиданные по всюду провода. Время было как раз зимой и из окна дуло так, что казалось что ты находишься на улице. На просьбы купить обогреватель отказывалось. Спасалась пледом и чаем. Провода не шли под плинтусами или коробами, а просто валялись на полу. Эту проблему не решали потому, что не платили системному администратору. Кстати, о проводах, куда они шли, жесткий диск компьютера был полностью забит. А работать надо было как –то. Купили мне винт спустя полтора месяца слёзных умоляний.
То, зачем я терпела все эти издевательства, а именно заработанную плату приходилось ждать в пятницу до десяти вечера. Только после того, как весь офис включая саму директрису выпивал литра по 2 вина, можно было рассчитывать на хоть какие то деньги. Я смотрела на это всё искоса и не принимала участия. Так вот деньги (как потом выяснилось, что больше 5 т.р. вообще никому сразу не платили) директриса отрывала от сердца. Мне возможно повезло, т.к. я попала в праздничные времена и перед праздниками она давала з.п. Всего за 2 месяца работы мне выплатили 15 т.р.
Ушла я не соло нахлебавши и за мной пришла другая жертва. Ей пришлось ещё хуже. После месяца каторжной работы ей не заплатили вообще ничего. На нервной почве у неё случился гипертонический кризис. Натерпелось от этой злополучной фирмы и её главы Сахаровой Елены очень много людей, почти у всех серьёзные нервные срывы и подорванное здоровье.
Дорогие коллеги, не связывайтесь с фирмой ТимАРТ, берегите свои нервы!

P.S. После данного сообщения в чёрных списках мне угрожает ТимАРТ. Я однако стою чётко на своей позиции и прошу выплатить заработанную плату. Мне отвечают лишь наездом.