Отзыв о компании ООО Башнефть-Регион

Регионы работы: Челябинск

Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Во время собеседования у Вас возникнет ощущение, что все очень не плохо и с руководством, и с делами в самой компании. Это и понятно - ведь Башнефть! Не ведитесь на это. Директор поменяет свою сущность резко и кардинально, буквально на первой же планерке. Сотрудников, которые работают дольше вас будут "парафинить" постоянно, называть пылью и грозить скорым увольнением. Если будете стойки, попытаются уволить по статье (придумают сами какую им нужно) у вас за спиной.
Главное для директора не результат, а чтобы вы делали все как он скажет. Сказал помыть окна в его кабинете - мойте! Не сделаете - это саботаж (кстати, это его любимое слово).
Будьте готовы к тому, что за вами будут постоянно наблюдать - камеры развешаны по всем кабинетам, их регулярно просматривают. Переписки прочитывают, в разговоры тщательно вслушиваются. Не удивляйтесь, если откровенно попросят рассказывать сплетни, которые ходят в коллективе, это очень приветствуется. У вас найдут родственников/знакомых в Лукойлах и Роснефти (к примеру), попросят (или заставят) выпытывать у них коммерческие тайны. Откажетесь - пеняйте на себя.
Еще одно "любимое" занятие, придуманное руководством для работников - написание огромных стопок объяснительных по различному спектру проблем. Три в день - это необходимый минимум.
Были случаи, когда сотрудников доводили до нервного срыва. А чтобы проверить действительно ли человек лежит в больнице под капельницей, отправляли специально обученного человека это проверить. Ни о каком доверии и уважении речи не идет.
Переработки, выход на работу в выходные, несогласование отпусков, перенос их без предупреждения - нормальные ситуации. Вам директор скажет "вы не достойны отпуска" и никуда не отпустит. Либо другая крайность - вас все-таки отправят в отпуск, но настоятельно попросят, чтобы вы оттуда не возвращались. Еще и звонить будет директор сам лично, учтиво интересуясь не нашли ли вы работу.
В трудовую инспекцию писались жалобы на директора. К сожалению, не удалось узнать, чем закончилось дело.
Новые сотрудники задерживаются редко, чаще просто их выживают. Любят тех, кто ни в чем не отказывает, преданно смотрит в глаза руководству и машет хвостиком, не забывая ронять слюну от восторга. Если вы из числа таких, смело отправляйте резюме. Если все-таки имеете свою точку зрения, поищите в другом месте. Как мне сказали при увольнении - в городе полно других мест с хорошей зарплатой.
Удачи!