Добавлен: 03:00 13.06.2015

Регионы работы: Астана

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте, под одним директором зарегистрировано 4 фирмы, даже 5 если учесть еще ОО "Институт проф. бухгалтеров". Остерегайтесь директора Бекенову Алиму Бейсембаевну. Когда я устраивалась на работу (при том что это было через знакомых даже, как она сказала мне тогда что с улицы людей не берет так как боится конкурентов) при собеседовании был обещан в 1 месяц оклад 75000 и со 2 месяца 90000 плюс бонусы в виде 10% от каждого договора и проведенного курса. Трудовой договор обещала составить сразу на следующий день даже попросила мои документы. Документы я принесла конечно же. В итоге прошел месяц моей работы, а трудовой договор так и не был со мной заключен. Директриса Алима Бейсембаевна все время говорила что ей некогда и руки не доходят. Ну хорошо, я все же ей верила, так как не просто так к ней пришла, а через знакомых. Ну думаю, не обманет. Тут приходит время заработной платы. Всем выдают ее, а мне нет. Я напоминаю ей что отработала весь месяц. Она говорит да конечно все выплатят, и говорит что-то бухгалтеру. Бухгалтер не торопилась выдать мне зп. Выдала только через пару дней когда директриса ушла в отпуск и уехала в Турцию. Вместо обещанных 75000 выплатили 45000. Конечно же я решила узнать в чем дело. На что я услышала такой ответ " Ой, я наверное тебя перепутала, приеду разберемся" А приехать она должна была уже в середине другого месяца. Я опять же поверив этому человеку продолжала работать. В итоге по приезду она молча ходит как ни в чем не бывало. Тут я решила зайти и спросить по поводу своего трудового договора когда все-таки его со мной заключат. На такой совершенно уместный и простой вопрос у директрисы Бекеновой Алимы Бейсембаевны была реакция неадекватная. Начала кричать, орать мол зачем тебе этот договор у меня люди годами работают без договора и ничего. А ты тут пришла такая наглая сразу (это при том что прошло уже полтора месяца) требуешь договор. И сказала если ты думаешь что с договором у тебя есть какие-то гарантии то ничего подобного. Я могу сегодня подписать завтра уволить тебя и попробуй со мной только судиться я все суды выйграю. Конечно же после такой реакции на простой трудовой договор я даже и не стала спрашивать о заработной плате которую как она мне сказала что якобы перепутала меня с кем-то, кстати о 10% которые должны были давать с каждого договора я вообще молчу, их вообще у нее не добьетесь. Я просто решила не связываться с этим человеком и забрать свои документы. Документы я забрала но деньги недоплаченные за прошлый месяц и пол месяца (который я отработала получается бесплатно) так и не получила. Советую не связываться с этим человеком.