Отзыв о компании Зельгрос
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте. Я Лютов Олег Владимирович, сотрудник компании Зельгрос в Алтуфьево (отдел Канцелярия) Всего 2 дня как я отработал в компании, собеседование я проходил в отделе кадров. У руководителя отдела кадров. Немного о себе, мне 28 лет. Имею высшее образование. Служил в Войсках РФ. История моей трудовой деятельности разнообразна. Один из примеров является следующий, в дочерней компании Интеко, начинал с должности дворника получил повышение по службе. Но такого лицемерия как в этой компании я еще не встречал. При прохождение собеседования руководитель кадров мне описала работу в компании, как необыкновенное счастье в моей серой жизни, что я буду всем обеспечен так как организация заботится о своих сотрудниках. Только у меня вопрос о каких таких сотрудниках она заботится. Может быть я и не согласился бы устроится на эту работу если бы мне сказали всю правду. 1) То что я не имею права в течении всего рабочего времени покидать здания! Торгового центра. (объяснив мне, что это запрет директора компании!) Т.е. я не могу выйти на улицу и подышать свежим воздухом, даже возле двери служебного входа, иначе меня уволят. Также мне сказали, что в т.ц. для сотрудников чудесная столовая. Наверное «чудесная» это как раз про неё (столовую). Сказать что там отвратительная еда это ни сказать, ни чего! Более половины сотрудников, включая руководящий состав торгового центра! Покушать приносят с собой в баночках и бутылочках. Да, меня предупредили, что компания оплaачивает 70% от стоимости обеда. Конечно, мне не очень хотелось бы тратить время на дорогу, но, так как я проживаю достаточно близко от рабочего места, то я изъявил желание ездить на обед домой. И о своем желании я оповестил своё руководство. На что мне был дан жесткий отрицательный ответ. Мотивируя это тем, что руководство компании несет за мою жизнь и здоровье материальную ответственность в обеденное время. Тем не менее, я имею законное право съездить к себе домой и там отобедать. Что в итоге получается, это работа или тюрьма? а может быть концлагерь. Для меня был шок! Нельзя выйти на улицу (естественно с разрешения непосредственного руководителя). Когда же у меня состоялся непосредственный диалог с руководителем отд. кад. конечно же я задал все выше перечисленные вопросы. За что она, меня критиковала. Словно я хочу чего-то заоблачного и необыкновенного. цитата: Да вас на работе вылизывают! Кто мне чего лижет??? Так же меня удивило следующий нюанс, так как я человек не курящий, по сути, мне и отдохнуть негде. Нет комнаты отдыха, а вот курящим, целая курилка-комната с лавочками. Там они и отдыхают пусть и без свежего воздуха. И так получается целый день не присев. Сказав последнее мне Нач отд.кад. ответила: «кто вы такие? Вы простые рабочие, вам еще и комнату отдыха делать?» Разве это не лицемерие, это не противоречие своим словам? где вылизывания? где забота о своих сотрудниках от компании? Где??? Мне что целый час обеда нужно сидеть в столовой отдыхать? или же идти в торговый зал работать? Там- то присесть негде. А может мне начать курить. И это всё при заработке в 20000руб. Наше государство остро борется с этой национальной проблемой. Но как, то получается что частным компаниям это не нужно. (Наш европейский генофонд сейчас находится в острой стадии вымирания.) Проходя все необходимые ведомства, прежде чем приступить к работе с инструктажем по техники безопасности я не был ознакомлен. Хотя на прежнем месте работе я проводил его сам. Инженера по от и тб я не видел.
Мой номер телефона +790375*****
С Ув. Лютов Олег
P.S. Это письмо адресовано Генеральному директору Зельгрос в России. Надеюсь получить ответ. Возможно это письмо будет разослано в иные сайты рунета и ведомства.