Отзыв о компании ИП Абдурахимов Э.Н. (кафе "Ням-ням")
Добавлен: 03:00 29.06.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Томск

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Доброго времени суток всем, читающим этот пост. Надеюсь, моя грустная история станет для кого-то поучительной,) с Абдурахимовым Эмилем Ниязовичем мы познакомились против своей воли - нас, довольно успешную и раскрученную службу доставки пирогов "АланаМама" продали и перевезли в новый, с позволения сказать, офис. А собственником теперь стал ИП Абдурахимов. И я, два года управляющая этой богодельней как крепостная, перешла под крыло нового начальника. Как говорится, "ничто не предвещало "... Были разговоры о том, что я займу должность бренд-менеджера, менеджера смены.. В итоге, меня просто посадили в вонючем (потому что находится он, вопреки всем нормам, практически на кухне) складе коробок и сумок, дали в руки два телефона и обязали с 10 утра до 23 вечера принимать звонки и АланаМама, и службы доставки кафе Ням - ням. Я понимаю, что можно и нужно было сбежать оттуда сразу же после переезда, но как же я могла бросить свою кровинушку, то, ради чего я практически без выходных работала два года? В итоге мне просто (и не только мне, а всем, кто пришёл из АланаМама) просто ПЕРЕСТАЛИ выдавать зарплату. Просто и без объяснений. На звонки господин Абдурахимов отвечал через раз, вопросы о зарплате просто игнорировал. В итоге, когда долг достиг порядка 30 тысяч рублей, я решила, что пора с этой конторой прощаться. Написала заявление за две недели и спокойно доработала. Какого же было моё удивление, когда в день положенного расчёта мне подсунули договор, в котором моя зарплата значилась - 4000 рублей, меньше прожиточного минимума, это при том, что в неделю у меня было три - четыре смены по 15 часов, сомнительное, я вам скажу, удовольствие. И на вопрос о заработной плате, которая мне полагается - бухгалтер Людмила Александровна сказала: "это не ко мне вопрос ". То есть бухгалтер с себя ответственность за выдачу заработной платы снял. Дождавшись понедельника, я обратилась в трудовую инспекцию, где мне сообщили, что на ИП Абдурахимова уже поступала подобная жалоба, чего и следовало ожидать. В личном телефонном разговоре с инспектором (при мне) Эмиль пообещал деньги отдать без участия инспекции, т.к. помимо штрафа на горизонте есть перспектива приостановки предпринимательской деятельности на срок до года. Но как и следовало ожидать, никто мне не позвонил. На сегодняшний день задолженность по зарплате передо мной 34 тысячи рублей. Этому рабовладельцу всё равно, на что я должна была жить и питаться эти два месяца, как добираться до работы, и таких, как я - целая кухня озлобленных и запуганных перспективой никогда не увидеть свои деньги людей. Так что мой вам совет - проходите мимо ИП Абдурахимова, если Вам дороги ваше спокойствие и благополучие. А я встречаюсь с ним в суде. Спасибо за внимание.