Отзыв о компании ЧРУП Зизор

Регионы работы: Минск

Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания Зизор приглашает на собеседование дизайнера. Как в телефонном разговоре поясняют, ищут любых дизайнеров, которых потом обучают на web-дизайнеров. Когда приходишь на собеседование, выясняется, что помимо тебя пришло ещё 35 человек - и все дизайнеры. В большом зале сотрудник фирмы рассказывает всем собравшимся о высоком обороте компании, огромной клиентской базе, и уверяет, что такое количество кандидатов вполне оправдано - им нужно много специалистов. Потом выясняется, что нужны уже готовые web-дизайнеры, которые готовы приступить к работе в ближайший понедельник. К тому же не курящие. На этом был несколько раз сделан акцент.

Но ладно, не в этом суть. Самое главное, что даже людям, имеющим опыт в web-дизайне, предлагается пройти 16-ти часовой курс обучения за 300 $ (!!!). А потом эти деньги (как обещали) вернут с первой же зарплатой. Хотя и обратили внимание, что в прошлой группе, обучавшихся на маркетологов, из 18 человек трудоустроилось 8. Примерно такой порядок цифр, могу ошибаться. В общем итог. Под общие возмущения толпы людей, среди которых, напомню, далеко не все были web-дизайнерами, большая часть вышла из зала. Это разные люди. Далеко не все студенты. Люди разных возрастов. Возможно, были и те, кто продолжительное время ищет работу, уж не знаю, что им обещали.

В общем, если к вам позвонили из компании Зизор, уточните, что вам предлагают. Возможно, на собеседовании предложат далеко не то, что указано в объявлении.