Отзыв о компании ЗАО "Фирма "Поиск"
Добавлен: 03:00 28.03.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Заведение гордо именуется фотоателье, на деле же это крошечная фото-каморка в аварийном состоянии основной профиль которой это фото на документы и мелкие заказы на печать.
1. Когда я устраивалась на работу гендир, он же отдел кадров в одном лице, обещал мне много чего хорошего, как например зарплату в районе 20 тысяч, потому что оклад, да еще и с процентами, это же ого-го.
На деле же, чтобы получить тысяч 13 нужно было упахаться, в среднем з/п была тысяч 10-11.
2. Со второго же месяца работы зарплату это начали еще и задерживать как минимум на неделю, мол денег нет, хотя месячная выручка ателье никак не меньше 100 тысяч на 4 человека штата. При том что расходные материалы и ассортимент пополнялся крайне редко.
3. Условия работы это нечто - потолок осыпается, полы разбитые, туалет не работает, водопровод течет и прочие радости. В помещение ателье хорошо в Сталкера играть, антураж подходит.

Тут возникает вполне логичный вопрос, а чего я там сидела? А вот очень нужна была мне в трудовой запись об опыте работы фотографом-ретушером.

4. Какого же было мое удивление, когда через полгода работы в трудовой я увидела запись "приемщица заказов". А о том, что я весь день я мечусь между камерой и фотошопом - ни слова. Восстановление фотографий само делалось и ретушь тоже, и вообще вся компьютерная обработка.
5. Когда уволилась уборщица от директора стало регулярно поступать распоряжение вымыть полы. Нет, не просьба и плюс к з\п, а приказ.
6. Техника конечно же вся над ладаном дышит. Компьютер еле тарахтит и чуть что сложнее его понимания - отключается. Принтеры печатают как угодно, но не так должно выглядеть изображение. Все висит, глючит и плюется краской.
8. Тревожной кнопки нет. Хотя ателье расположено весьма уединенно, а по выходным кроме приемщика никого нет. Зато есть камеры наблюдения, чтобы следить за добросовестностью приемщика.
9. Отпусков и больничных не предусмотрено. Хочешь болеть? Договаривайся со сменщиком, сколько он готов за тебя поработать. Хочешь в отпуск? Тоже самое, отпускных естественно не предусмотрено.
10. Заявление об уходе мне пришлось писать дважды, потому что в первый раз гендир его проигнорировал и пригрозил уволить по статье.
11. Расчет смогла получить только через неделю со дня увольнения. Штраф в 2100 рублей за опоздания неожиданностью не стал, чего-то в этом роде я и ожидала, хотя за все время моей работы ни о каких штрафах речи не шло. Да и не опаздывала я в тот период, за который якобы вычли.