Отзыв о компании ТОВ "Астория-Дніпро" гостиница "Астория***"
Добавлен: 03:00 29.08.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Регионы работы: Днепропетровск

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Меня пригласили на собеседование в гостиницу "Астория***" г.Днепропетровск пр.Карла Маркса 66 с целью трудоустройства.Условия трудоустройства:официальное трудоустройство,график работы 2 через 2 с 12 часовым рабочим днём и заработной платой 3000грн.Обязательное условие со стороны работодателя-стажировка 10 смен оплачиваемая в размере 1500грн по трудовому договору.С целью ознакомления с работой нужно было отработать 3 дня до 12-00.Отработала.Прошла стажировку с полным 12 часовым рабочим днём 12 смен.Оформление договора только обещали.После отработки 12 смен позвали в бухгалтерию и дали подписать так называемый договор на услуги,который не соответствовал выполняемой работе и юридической форме одновременно с получением денег в размере 800грн.При отказе подписать за несоответствием действительности ответили - вы не хотите получить эти деньги?Я задала вопрос в бухгалтерии,почему договор оформляется при получении зарплаты?Тогда меня вызвали к директору для беседы о том,что я не буду получать "столько сколько старые работники",сумму не назвали и на вопрос о размере минимального оклада не ответили.Директор пообещала доплатить оставшуюся сумму до обещанных 1500грн.Вопрос о размере минимального оклада задавала 3 раза и слышала только,что "мы - официальное предприятие".На вопрос,сколько продлится стажировка мне тоже не ответили,как и на вопрос,почему мне выплатили 800 грн а не обещанные 1500.Но мне сказали,что сотрудники получают 4 000грн(перед этим звучала сумма 3000).Затем директор сказала,что график работы не определён и будет установлен на её усмотрение.Прозвучала фраза-кто задаёт вопросы,тот у нас не работает.В конце рабочего дня меня вызвал администратор и дал документ на якобы продление договора на два дня переработки и ещё 200 грн,которые я когда-то получу и опять со словами - вам не нужны эти деньги?Не хотите-не надо!И сказала,что моя стажировка закончена,я работать не буду и мне нужно ждать звонка о их решении о моём приёме,пока будет стажироваться(то-есть работать на полную ставку с мизерной оплатой)другая претендентка.На вопрос,как я могу поговорить с директором,мне ответили,что директор очень срочно "заболел",хотя минутами раньше был в полном здравии,и лёг в больницу,а вопрос об оплате решает только директор и распоряжений не было.На протяжении всей моей работы в Астории шёл кастинг на данную должность.Со слов работников,я не первая и не последняя "стажирующаяся" за нищенскую плату с сомнительным оформлением по сомнительному договору.В беседе с другими соискателями я выяснила,что директор называл другие суммы,графики работы при том,что нужен был один соискатель.Видимо в этой гостинице является системой обманывать людей по поводу постоянного трудоустройства и использовать временно под видом стажировки труд людей за мизерную оплату.Сомнительны в юридическом отношении и договора на временное трудоустройство.Не хочу.чтобы кто-то попал так как я.