Отзыв о компании ООО "Фаст Фэшн" м-н ZOLLA
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Была на собеседовании на вакансию центрального офиса Zolla. Впечатления остались. 1. От метро минут 15 в туфлях, полагаю, что в балетках/кедах можно за 10 дойти. 2. Задрипаный офис в старом советском здании, вывески никакой нет. Внутри все обшарпано, какое-то все потасканное, потертое и заляпанное - пятна на полу, крошки-ошметки чего-то на диване для ожидания, грязные выключатели и ручки дверей. По коридору ходили молодые девушки, видимо сотрудницы отдела кадров и HR, у половины на ногах какие-то пляжные шлепки... странно однако для офиса. Пока сидела и ждала собеседования успела осмотреться и офигела. Не ожидала такого от Zollы. 2. зарплату так и не озвучили, хотя HR очень подробно меня выспрашивала сколько я получала на предыдущем месте работы, какие еще у меня есть доходы, сколько плачу за квартиру, свое ли жилье. На все ответы важно хмурила брови, кривила рот направо. Ну пипец вобщем, такое ощущение, что я у нее кредит просила, а не на собеседование пришла))) 3. HR Zolla Наталья Воротынцева реально повеселила. Это не первое мое собеседование, но такого я еще не встречала :), поэтому хочу поделиться впечатлениями, надеюсь, остальным это поможет. Итак она появилась передо мной в обтягивающем платье с глубоким и выразительным декольте, очень секси ), интересно, она всегда так на работу ходит?))) Собеседование проводит по самой простой схеме: просит рассказать о себе, начиная с образования по последнее место работы, по ходу задает вопросы. Вроде все как обычно, НО: я удивилась ее вопросам. Она долго выпытывала у меня почему я выбрала именно такой ВУЗ и такую специальность (это о первом образовании), как я училась, какие предметы изучала в каком количестве. Все бы ничего, если бы я была молодым специалистом с опытом 1-3 года, но я закончила ВУЗ 15 лет назад, после этого получила второе образование по текущей специальности и работаю 8 лет по этой специальности, ну где логика???!!! зачем столько времени тратить на мою успеваемость по первому обазованию??? Потом она очень внимательно сверяла совпадает ли мой рассказ об опыте работы с резюме, если в резюме видела непонятную для себя аббревиатуру/термин - спрашивала что это и старательно записывала. Очень много вопросов задавала о моих доходах. Товарищи, не подумайте, что я предираюсь, я нормально отношусь к рекрутерам, понимаю, что они хотят знать к какому уровню дохода я привыкла, но она задавала вопросы о моем имуществе - квартиры-машины, сколько зарабатывают мои родственники!?!? Это зачем??? Тактично съехала с этих вопросов, но дальше было больше... начались расспросы о личной жизни: с кем жила, с кем живу. что с детьми, кто с ними сидит, кто их содержит, когда буду еще рожать - это уже вообще за гранью приличия! В общем, собеседование на этом закончилось. Вопросов о том, почему я обратила внимание на их вакансию-компанию не было, чего я сама хочу от нового места работы ее тоже не заботило. Вопросов не было и о том, что я конкретно сделала на предыдущем месте работы, какие результаты и достижения. Работу этой девушки (Воротынцева Наталья) оцениваю на 0 из 5. Все, что она сделала, это заставила меня пересказать свое резюме и задала кучу бестактных вопросов, которые, кстати по ТК задавать нельзя.