Отзыв о компании VEGAS

Регионы работы: Оренбург

Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я пришел работать в это заведение через знакомую, с которой я познакомился в ином заведении этого города. Она утверждала, что у неё там работает подруга бар-менеджером, да и сама она там работала на должности менеджера зала (кассир, администратор). Знакомая договорилась о встрече, мы провели беседу с бар менеджером, нас все устраивало.

Мой первый стажировочный день прошел в беседах и дискуссиях как повысить посещаемость данного заведениягостей, обсудили прейскурант бара, коктейльную карту. Меня попросили составить список необходимого данного инвентаря, я так и поступил и стал ждать что изменится. Стаж. дни прошли, всего 2 дня, я встал в смену, график суткисутки, спустя пару тройку дней я узнаю от персонала, что предприятием владеет некий мужчина лет 35. В этом же заведении работает вся его семья. Мама - бухгалтер. Сестра - старший менеджер зала (кассир-администратор). Отец-закупщик и заведующий хозяйством.

Так же я узнаю, что мой напарник работает недавно, буквально 1,5 месяца, я опросил весь персонал по поводу текучки кадров на данном предприятии в подразделении барменов на, что получил явный отвот. В заведении больше чем 2,5 месяца никто не работает.

Я решил поработаю, посмотрим что получится, работаю, отношение отличное, претензий нет, но приходит время ревизии и тут начинаются потемки. Ревизию проводят как мне сказали во вторник с двумя барменами и старшим менеджером (сестрой хозяина заведения), бармены считают, она пишет, что она пишет неизвестно, ревизия проводится без мерного стакана по ГОСТУ (Мерный стакан, материал стекло, паспорт) на вопрос, где мерный стакан, ответ на кухне пластик 0,5 лит. пищевой для муки, короче мереем на глаз, говорит допускается 50-100 м. Прошла ревизия, результат у вас недостача))))))

Смех, другого не ожидал, начинаю выяснять результат ревизии, прошу представить в форме распичатки с системы Трактир. Я работал с данной программой и знаю как и что смотреть при выявленнии ошибки. Но здесь она уходит в мрак и говорит, что нужно пересчитать и тогда она мне все даст, бар менеджер никак не реагирует, перекидывают ответственность на друг друга.

Было еще 4 ревизии и результаты я ни разу не получал, только обещания, а в последний раз вообще ответ меня поразил, ты не должен это знать и здесь меня понесло, я не промил, я требовал на что через неделю я получаю в ответ фотографии ревизии бланк А4 сфотографирован без шапки, то есть без даты ревизии. Тихо улыбаюсь это была последняя капля. Я зарание предупреждаю о своем увольнения за семь дней, проходит 6 дней в последний рабочий день мы с напарником ставим ультиматум выплатить нам по 5 тыс. руб., снятых с нас перед выдачей зп и ещё по две тысячи, то есть 7 тыс. руб. иначе никто меня не сменит, оглашения результатов ревизии, реакции ноль.

Меня утром никто не меняет, звоню бар менеджеру, результат ноль, остаюсь на 2 часа, ухожу. Прихожу на свою следующию смену узнать результат ревизии и получение остатков зп, так как я отработал обговореное время, другой админестратор сообщает мне, что я уволен и не имею доступа в бар и не могу находиться на предприятии и мой напарник тоже за стойкой, уже есть человек без опыта работы в этой сфере и в шоке от происходящего старший менеджер грозится вызвать охрану быстрого реагирования, если я в ближайшее время не покину помещения, утверждая при этом, что никого из начальства сегодня не будет, звоня мне по телефону и утверждая, что я неправ и когда они проведут ревизию, если что-то останется с моей зп, то получу.

О заведении

Владелец занимается строительным бизнесом, особо не следит, что происходит в заведении, так как все контролирует его мать. Заведение низкого уровня, нет оборудования, сервис отсутствует, работники работают нелегально, являются некоторые нелегалами в стране без санкнижек, нет даже элементарного трудового договора.

В этой истории будет продолжения, так как я намерен встретится с владельцем и обсудить эту ситуацию, которая произошла и вернуть свои деньги в которых я нуждаюсь.