Отзыв о компании Завод "феррумленд"
Добавлен: 03:00 28.10.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Октябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Несколько месяцев назад, в интернете я подал объявление о поиске работы. Долгое время предлагали разные подработки, от которых я не отказывался, т.к. остался без средств к существованию. Через некоторое время мне позвонили с завода "Феррумленд" и предложили работу и обещали приемлемую для меня зарплату и ежедневный расчёт. Приехав на место трудоустройства я объяснил все нюансы связанные с отсутствием большого опыта по данной специальности, но никого это не смутило и мне предложили оформить договор (пока без записи в трудовой книжке), сняли копии моих документов, взяли подпись о неразглашении коммерческой тайны, о материальной ответственности, подписал все инструктажи и т.д. а на моё справедливое желание иметь копию договора сначала сказали, что дадут через три недели, на что я ответил что это слишком долго, в ответ они начали юлить и городить какую-то чепуху, мол на днях всё подпишут и отдадут. В последствии все те несколько дней, которые там работал, я постоянно осведомлялся об этом договоре, но договор мне конечно же так и не дали, заявив в конце концов, что внутреннее правило компании договора на руки не отдавать! Я очень удивился этому и сказал, что это прямое нарушение трудового законодательства, на что мне в грубой форме и крайне по хамски предложили убираться с предприятия. После чего я пошёл в отдел кадров забрал трудовую и потребовал копии своих документов и расчёт за отработанные дни в размере обещанных 270 рублей в час. Думаю, что не трудно догадаться, что обещания о ежедневном расчёте тоже оказались наглой ложью. В ответ на мои справедливые требования начальник по имени Алексей и отчеству Валерьевич, разговаривая со мной в крайне не допустимой, хамской и грубой манере, сослался на прораба который должен будет подсчитать заработанную мной сумму, которую они потом согласуют с директором и в конце своего монолога послал меня на три буквы используя ненормативную лексику. Прораб по фамилии Гущин сказал на счёт оплаты позвонить в понедельник. В обещанный понедельник я сначала позвонил хаму, матершиннику и грубияну, горе-начальничку Алексею В., который сказал, что посоветуется с прорабом. После чего я пробовал перезвонить ему ещё несколько раз, но он не брал трубку. Потом я позвонил менеджеру Валентине, которая сказала, что ничего не знает и здесь не при чём и что все вопросы к начальнику, чем фактически поставила точку на моей надежде получить честно заработанные мной деньги и компенсировыть затраченные на дорогу средства и упущенную возможность заработать в другом месте, т.к. от этой работы я отказался в пользу злосчастной шаражки под неоправданно громким названием "Феррумлэнд" под руководством кучки мелких жадных жуликов и аферистов. Это я конечно же так не оставлю и буду писать жалобы во все мыслимые инстанции, т.к. мириться с подобным хамством и крохоборством больше нельзя! Остаётся добавить, что условия для работников там крайне ужасные и сплошная антисанитария. Пропусков нет, а на проходной лишь записывают фамилии имена и время входа-выхода. При мне точно так же как и меня, выгнали офисного работника под каким-то гнилым предлогом, у которого судя по всему, как и у меня на руках не было договора. Из чего я делаю вывод, что я далеко не первый с кем точно так же по скотски и безчеловечно обошлись, и что в этой шаражкиной конторе подобные преступления носят систематический характер. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы основываясь на данном и весьма показательном факте, сделать вывод, что с такими как "феррумлэнд" нелзя иметь никаких дел, потому, что даже в малом эти, ( не знаю как их назвать), не могут быть чистоплотными, тогда что уж говорить о большем!