Отзыв о компании Клиника "Лазерный доктор"
Добавлен: 03:00 09.08.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В Клинике практикуется бесплатный труд! Очень СИЛЬНОЕ нарушение трудового законодательства! Не платятся и укрываются налоги! Клиника имеет большое количество филиалов в разных районах Санкт-Петербурга и набирает частенько персонал, бесплатных рабов, объясню ниже почему я так говорю! Официальная часть заработной платы очень мизерная и составляет 10.000 руб. (то что показывается для налоговой и на что потенциальный работник может законно в последствии претендовать, то есть сумма прописываемая в трудовом договоре) Так вот если вы подписываете с этой фирмой трудовые отношения и начинаете у них работать, то в отпуск будете ходить за свой счет, либо из расчета отпускных именно в 10.000 руб., а самое главное устраиваясь работать в эту компанию Вы не сможете уволиться и получить всю обещанную ранее заработную плату (допустим если вы получали 40.000 руб., то при увольнении Вам дадут расчетный листок в сумме 10.000 руб. и будут правы, так как ранее был составлен трудовой договор именно на эту мизерную сумму) В то же время фирма процветает, имеет шикарный офис в г.Санкт-Петербург на ул.Гороховой,26 (м.Сенная/Спасская/Садовая), а так же большое количество клиник в разных районах Санкт-Петербурга. Ссылка на сайт этой недобросовестной к работникам компании: laserdoctor.ruПо словам девушек с отдела кадров, бессовестного учредителя (руководителя сетей клиник) и главного бухгалтера клиника открывает все новые филиалы за счет недоплаченных заработных плат и отпускных молодым людям, которые в ней трудятся и укрытия налогов. Совсем обнаглели так нагло вести бизнес в большом городе, открывать дорогие клиники и набирать молодых людей, которых можно загнать в рамки и тяжелые условия и потом играть на заработной плате! Поверьте тот кто обманывает государство, обмануть работников ничего не стоит, к тому же есть компании которые укрывают налоги, но своих работников не обижают деньгами, так как все можно выплатить черным налом не по ведомости, а эти наглецы и налоги не хотят платить и работников обижают! Вам решать, устраиваться туда работать или нет, я Вам объяснила все подводные камни этой конторы! Люди приходят работать и зарабатывать и конечно же всем хочется быть защищенным законодательно, либо верить честному слову руководителя, что те деньги которые он обещает независимо от мизерного оклада в 10.000 руб., он действительно выплатит. Все хотят при увольнении получить те деньги которые заработали честным трудом и конечно же ходить в отпуск (человек устаёт, ему нужно отдыхать, он живое существо а не робот!),а в клинике будите пахать как рабы на дядю. Оплачивать отпускные это прямая обязанность работодателя согласно трудового законодательства и если их работодатель недобросовестно выплачивает только из мизерного оклада, то и при увольнении Вы ничего не получите, подвяжитесь пожизненно пахать в этой клинике. Хорошего настроения и дай Бог Вам всем обходить таких работодателей стороной и меньше слушать обещания, пусть всё добросовестно прописывают в трудовом договоре или хотя бы большую часть оклада, так можно всегда отстоять свои права в суде и получить обещанные деньги. Поддерживая таких работодателей, мы делаем им одолжения обманывать государство, получать прибыль за счет не уплаты наших зарплатных налогов, а это Ваша пенсия в будущем и декретные и больничные и отпускные...да много всего, Все мы под Богом ходим, вы же не знаете что может случиться завтра или послезавтра, а остаться без средств существования с таким работодателем Вы можете легко и в любое время и ничего не докажете потом, только нервы потреплете себе! Вы даже кредит нормально не сможете взять в банке в дальнейшем, не все компании дают по форме банка справку о полной заработной плате, так лишний раз не хотят попасть под пристальный взгляд налоговой инспекции, а афишируя Вашу полную заработную плату они могут попасть под огромный штраф и налоговую выездную проверку!