Отзыв о компании "Импульс"
Добавлен: 03:00 28.04.2015

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Устроился в компанию "импульс" в конце августа месяца на вакансию разъездной сервис-инженер. Обещали золотые горы, зарплату от 50 тысяч. По факту оказались очередной наебизнес конторой.

Итак, по порядку. Позвонил мне девушка с приятным голосом, пригласила на собеседование по адресу Смоленская улица до 33в офис 11. Дали заполнить анкету, спросили несколько вопросов по знанию ПК (простые) и спросили, сталкивался ли я с маркетингом. Это меня немного удивило, но в дальнейшем стало понятно. В тот же день мне позвонили и сказали что я принят. На следующий же день я приехал и узнал суть работы. Оказалось, что приехал на заявку для ремонта неисправности ПК, тебе нужно не починить его как можно быстрее и проще, а содрать как можно больше денег с клиента, использую всяческие уловки (вроде отказала назвать стоимость сразу под различными предлогами, объяснения почему по телефону им сказали о стоимости в 500 рублей, а по факту вышло 10 тысяч). После инструктажа в 2 часа прставили меня стажером к мастеру и отправили на заявку, чтобы посмотрел как работает он. На той заявке мастер умудрился "снять" с установки офиса 8 тысяч рублей (притом не лицензионного - как и все ПО, которое они предоставляют). Уже вечером меня отправили на следующий вызов одного, не смотря на отсутствие у меня флешки с ПО (а ее надо иметь свою!). Проработав у них 3 месяца почувствовал всю "гнилость" конторы, которую изложу кратко:

- Клиенту говорят по телефону часто совсем другую сумму, чем ту, что ты выписываешь по факту. Установка windows по прайсу стоит 470 рублей, так говорит им оператор, но с установкой драйверов и настройками сложно сделать менее чем на 5000 рублей. Решать эту проблему придется мастерам, менеджеры чаще всего "сливают" конфликты и ты уходишь пустым, т.е. при всех угрозах менеджера о суде или ментах можно вообще не париться и не заплатить за работу НИ КОПЕЙКИ, если не пугает необходимость поорать в трубку - Устанавливают НЕ ЛИЦЕНЗИОННОЕ ПО, хотя сами врут о лицензии на все продукты - Нет оплаты проезда - Колоссальное желание обмануть всех и вся: снять видеокарты/оперативку etc у пьяного клиента, наложить побольше штрафов или не заплатить сотруднику - запросто. - Колоссальные задержки зарплаты, не платят месяцами - Через 2 месяца работы выдают договор задним числом и могут урезать твою зарплату как угодно, ведь доказать что-то нереально. - Гарантия, что дается на ПО, по факту может быть просто проигнорирована ими с формулировкой "не гарантийный случай" просто если нет мастеров или есть заказы прибыльные (гарантия то бесплатная) - Драконовская система штрафов (о которой узнаешь только через 2 месяца - когда дают подписать договор задним числом), см. все в прикрепленных файлах - Cудя по частенько висящим объявлениям о наборе на должность выездного сервис-инженера и постоянным собеседованиям, страшная текучка из-за такого отношения к сотрудникам - В вакансиях указывают иное название организации, будьте осторожны! - Дополнительный договор о неразглашении А ведь их объявления висят по всему городу, их же отделения есть и в москве.