Отзыв о компании Дизайн-группа "Красиво"
Добавлен: 03:00 05.12.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Томск

Дата начала работы: Декабрь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Расскажу-ка я про эту "великую фирму" правду: работаю там достаточно давно, чтобы познакомится с большинством сотрудников и начальством. Эта ДГ - фирма мифов и легенд.

Первый миф, то, что пишут на сайте про ЗП - это миф - Вы не будете получать те деньги, что там написаны. У начальства схема такая - 2 месяца испытательный срок зарплата 15 тысяч рублей, которые вы не факт, что получите. Потому что, как говорит постоянно К.К. "мы работаем на результат". То есть если вы проработали там 1 месяц и кому-нибудь из начальства не захочется платить Вам деньги, они просто расскажут Вам какую-нибудь вялую историю про работоспособность, потом намекнут, что то, что вы сделали - можно сделать быстрее в 2-3 раза, поэтому и зарплата такая. Не забудут упомянуть, что в фирме есть работники, которые получают по 60 и более тысяч. Это еще одна сказка, которая должна заставить Вас остаться там.
Второй миф - это то, что начальство по большей части врет, суля какие-то перспективы в будущем.
Ну и третий миф - это уже написанное ниже - на самом деле нормальные люди оттуда уходят, так что байки, что фирма растет и им нужны профессионалы - глупые отмазки. Какой профессионал будет работать 2 месяца за 15 тысяч рублей?

В общем в фирме ситуация такая - есть тандемчик в начальстве + пару "спецов", которые получают эти самые 60+ тысяч, рассказывают, что они очень классные, веселые и общительные (они очень общительные), говорят (обычно в конце месяца), что то, что Вы сделали можно было бы сделать за 20-30 минут (правда не показывают как это они бы сделали за "20-30 минут") и улыбкой на глазах урезают зарплату на 30%.
Статистика говорит сама за себя - при персонале фирмы в 20 человек за 3 года ее существования в ней побывало около 120 сотрудников. Если вас зовут туда, задумайтесь - почему такая текучка?? Получается люди туда приходят, работают недолго и быстрее уносят оттуда ноги ! Неужели там действительно так классно, как вам сказали на собеседовании???

На самом деле проблема вот в чем. Руководство фирмы - профессиональные НПЛ-шники и специалисты по продажам. Эти все методы они и применяют, для того чтобы вас за зомбировать и заставить вас работать за бесплатно на них. Слабые внушаемые люди попадают под их влияние, поверив, в то, что ДГ "Красиво" вскоре захватит мир и т.п. и начинают сами со стеклянными глазами повторять внушенные им установки... иногда у меня было ощущение, что я на собрании какой-то секты нахожусь...

Надеюсь, что с таким эксплуататорским подходом к людям и нашему с вами сарафанному радио скоро переведутся дураки, готовые работать в ДГ "Красиво"..

Более подробно об этой конторе можно прочитать здесь: