Отзыв о компании TIENS GROUP (Тяньши)
Добавлен: 03:00 18.02.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Доброго времени суток! Хочу поведать свою историю знакомства с этой компанией. Объявление я нашла на одном из сайтов поиска работы. Должность звучала "ассистент бизнес-трененера", и поскольку у меня психологическое образование, то, разумеется, вакансия меня весьма привлекла. Я записалась на собеседование (Ул.Марата, 82). Приехав туда, прошла через кпп до указанной двери. Была удивлена, что нигде не красуется вывеска с названием фирмы. На ресепшине мне дали заполнить анкету, которую в одном зале заполняли человек 20. Через какое-то время меня пригласили на собеседование. Кабинет представлял из себя помещение с множеством столиков, на каждом из которых стоял нетбук. Пробежавшись по анкете, мне сказали, что позвонят вечером, что собственно и сделали, дабы сказать, подошла ли моя кандидатура. Какой-то момент эйфории, однако неизвестное название компании меня насторожило. Вечером мне позвонили, предложили пройти следующий этап устройства на работу - 3х дневные лекции. Дважды я звонила, узнавала название сайта. Тот, который был назван по телефону, в принципе в природе не существовал. Ну тут-то это усугубило мое недоверие к этой конторке. Кое-как самостоятельно я раскопала их сайт с замечательными комментариями (ну разумеется). Ну а дальше - буквально поголовное количество отзывов - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ, что это ЛОХОТРОН. Ну а дальше о чем говорить. Ни на какую лекцию я сегодня не поеду. Более того, на этом сайте по поиску работы или же на другом, я откликнулась на вакансию менеджера по персоналу. Мне прислали письмо на почту, в котором красовалось название фирмы "Пеликан" (а гугл-помощь выдал в Питере две фирмы подобные - что-то связанное с ландшафтным дизайном и магазином одежды). Тут-то я подумала, раз хоть это указано, то, может, что-то стоящее. Позвонила по указанному телефону и....когда мне стали называть адрес для проведения собеседования...Марата,82...и возмущение (что обманывают даже с названием фирмы, и разочарование испытала. Прикрыть давно пора такие шаражки! Это лохотронный сетевой бизнес, который, как я потом вычитала, взымает плату за предоставленные учебники на 3х дневный семинар (деньги, разумеется, не возвращаются), да еще и 300 долларов надо потратить, чтобы подняться до их лестнице, а потом впюхивать китайский товар (недешевый, между прочим) людям, а точнее родственникам и друзьям, потому как этого самого товара на полках магазинов завались. Если кто-то не захочет попасться в сети этих уродов, не советую звонить по следующим номерам телефонов, указанных в объявления о приеме на работу: 8-921-442-07-63 917-21-92 Желаю удачи всем!