Отзыв о компании ООО "РСУ Инжкоммуникации"
Добавлен: 03:00 11.06.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочу рассказать о ситуации в организации ООО РСУ Инжкоммуникации. За время работы наболело... Итак, контора занимается инженерным обслуживанием Налоговой инспекции по г. Москве. Имеет несколько участков на Хорошевке, Походном, Переяславке, и т.д. При приеме на работу была оговорена заработная плата в 35 000 рублей, причем начальник участка (не директор организации) сразу предупредил что официальная (белая) зп составит 15 000 рублей без НДС и будет перечисляться на карту Сбербанка, которую необходимо сделать самому. Оставшаяся часть (черная) будет выдаваться на руки. Также я был поставлен в известность об имеющих место задержках выплаты зп примерно на 2 неделе. За неимением других вариантов я устроился и вышел на работу. Как я был наивен! Не вдаваясь в описание трудовой деятельности сообщаю что белую зарплату здесь перечисляют с задержкой минимум 2 недели, не смотря на то что заказчик гос. структура (ФНС России), которая регулярно и вовремя перечисляет деньги на счета организации. Черную же зарплату здесь выплачивают примерно один раз в квартал (3 месяца). То есть семейным людям с детьми, кредитами и ипотеками приходится существовать на 15-20 000 рублей в месяц. На текущий момент (11 июня 2015 года) организация должна сотрудникам белую зарплату за май плюс черную зарплату за март и апрель, т.е. у рядового сотрудника (не инженера) где-то подвисло около 55 000 рублей. Также хочу сообщить что при увольнении вам ни за что не выплатят черную зарплату, хорошо если вы вовремя получите белую. Это сделано специально для того чтобы люди не увольнялись, а ждали... и ждали... За все вышеперечисленное хочу сказать огромное спасибо генеральному директору Капустину Александру Владимировичу. Дай бог вашим детям жить так же как сейчас живем мы, ваши рабы.