Отзыв о компании ООО "ТД "Карандаш"
Добавлен: 03:00 01.10.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса

Регионы работы: Томск

Дата начала работы: Октябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Всё, что будет Вам рассказывать на собеседовании руководитель отдела кадров Абрашкина И.Ю., на 99% ложь. Её задача принять сотрудника как можно быстрее. На самом деле ситуация обстоит следующим образом: (далее расшифровка информации размещённой на сайте данной организации) Постоянное совершенствование личных и профессиональных навыков. Означает что Вы даже представить не могли что задачи, которые придумает коммерческий директор Чавров Е.П., входят в обязанности той должности на которую Вы устроились. Так же Вы освоите, методом самообразования, искусство писать различные объяснительные по любым, порой совершенно выдуманным поводам. Например, почему сотрудники не хотят работать сверхурочно бесплатно. Открытый обмен опытом и знаниями по всем направлениям деятельности компании. Ага, так тебе всё и рассказали! Когда просишь о помощи руководителя (кстати сказать собственника бизнеса, который напрямую заинтересован в том, чтобы всё работало), то получаешь в ответ что-то вроде "Догадайся сам, а если не догадаешься, то штраф тебе" Реализация системы тьюторства, позволяющей осуществлять плавное вхождение в должность. В должность Вы будете входить, в лучшем случае неделю. И не факт, что тот человек который Вас будет обучать, расскажет всё что понадобится в будущем. Ведь большую часть зарплаты, при увольнении, он всё равно не получит. Сплоченность коллектива. Никакой сплоченности нет. Почти каждый старается подставить чужую задницу (лучше из другого отдела). Ведь пока коммерческий директор Чавров Е.П. занят наказанием дугого - твоя задница не пострадает. Как правило во всём виноват склад и доставка.Но и другим отделам тоже достаётся. Наказание одно - штраф. Социальная ответственность перед сотрудниками. Вот обалдеть! Зарплата ну оооочень "серая". Даже директора получают по 10-12 тыр (официально). Отсюда считайте. Все больничные с белой зарплаты. За неделю - полторы нахождения на больничном Вы получите около тысячи рублей. При увольнении, по большей части, выплачивается белая зарплата. Никаких кредитов Вам нигде не дадут. Единственное, что хорошо, так это за разными субсидиями обращаться. Обеспечение непрерывного карьерного роста. Вот это правда! Особенно в магазинах. Вы за 2-3 месяца можете вырасти от стажера до старшего продавца, а-то и до заведующего! Ведь народ, особенно с магазинов, бежит сломя голову. Ну не хотят люди работать с 10-00 до 20-00, без обеда и выходных, за 10 тысяч. Почему так мало? потому, что охраны нормальной в магазинах нет, как и полностью укомплектованного штата. На весь магазин часто один продавец, и всё! Жульё ходит в эти магазины как к себе в кладовку. А всё, что украдено с магазинов ложится на плечи сотрудников магазина. Бывает, что часть украденного магазины компенсируют за счет склада. Происходит это следующим образом. В магазине происходит кража. Магазин дожидается пока со склада будет новый приход идентичного товара и пишет на склад претензию, якобы склад недогрузил товар в магазин. Получив претензию склад проверяет свои остатки и, естественно, ни чего не находит. Складские работники говорят магазину: "Ищите у себя". А магазин говорит:"Вы нам не отгрузили. У нас ничего нет!" Таким образом претензия магазина попадает в категорию спорных. Коммерческий директор Чавров Е.П. принимает самое выгодное, для него, решение. 50% платит магазин, а 50% склад! Как всё замечательно! Товар ведь продан. Какая разница кому? Так что если хотите туда устроиться, то лучше не надо. Если только совсем прижало на 2-4 месяца (кроме магазинов, туда лучше вообще не соваться). И продолжать активно искать работу. Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то сохранить время, нервы и деньги.