Отзыв о компании Тойота завод

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Поработал на Тойоте почти год. Ощущения самые паскудные. Такого еще не видел. Хотя есть опыт на Форде, например, и еще много где. Начинается все вообще еще с приема на работу. Меня лично мурыжили больше трех месяцев. Зачем это надо? Как человеку жить эти три месяца и чем ему зарабатывать? Но жирным котам все равно, типа, крутись сам, это не наши проблемы. Ладно, перетерпел, устроился. И тут вообще по полной понеслось. Понимаешь, куда ты попал уже с первого дня начинается фашистская дисциплина и прочая байда. Поймите меня правильно, я не против дисциплины, она нужна, безусловно. Но то что на Тойоте называется дисциплиной это вовсе не то, что под этим словом подразумевают нормальные люди. Почему я должен приходить на автобус развозки фиг знает за сколько времени до начала рабочего дня? Пробки типа. Ну так организуйте без пробок, это не мои проблемы. Вы отнимаете у меня личное время. И так во всем. Все делается как удобно руководству, во всех малейших нюансах, но не как удобно людям, которые, по сути, и есть главные на заводе, потому что именно они все это создают. То, что происходит на Тойоте типичный оскал капитализма. Рабочего вообще не считают за человека, а по факту он поставлен как какая-то часть конвейера. Вот, типа, здесь подкрути, или здесь подкрась, а твое человеческое мнение нас ничуть не интересует. Вообще вся работа организована так, чтобы максимально всех разобщить. Я отработал почти год, и так толком людей не знаю. Ну, понятно, бригадиров всяких знаю, но это такие твари, что клейма ставить некуда. Продались с потрохами япошкам, угнетают рабочих. Работа организована так, чтобы человек не мог вздохнуть, а была полнейшая потогонка. У меня батя в СССР на заводе работал, и говорит, что там вообще ничего похожего не было. Рабочие спокойно общались, если надо могли выйти в город и так далее. Рабочему человеку было уважение. А сейчас к тебе относятся как к мусору. Вот, пожалуйста, доказательства. Перерыв полчаса (потом еще дают по 10 минут). В столовке очередь. Что делать? Или, например, отпуск, который тоже не дают целиком, а каким-то бессмысленными кусками. Все это угнетение и с этим необходимо бороться. До полного сумасшествия на заводе дошла борьба с пьянством. Ходят нюхают людей, и если им кажется, что от тебя запах чуть ли не про увольнение идет разговор. Я выпил кефира, в нем содержится алкоголь, вот и запах. Покажите мне в договоре где есть пункт по которому нельзя перед работой пить кефир? Потом начинают заманивать деньгами. Типа, хорошо работай и тебе повысят зарплату. А мой стаж вас не волнует? Зарплата должна повышаться в принципе если человек работает на производстве. Вне зависимости от того, как он работает, и без разницы на его отношения с мразью-бригадиром. Потому что они тянут тех, кто им лижет. А у многих людей отличных профессионалов есть гордость и они этим заниматься не собираются. Так же руководство Тойоты занимается коррупцией и подкупает судей. И например, когда ты приходишь подавать заявление что тебя уволили незаконно, то ты автоматически проигрываешь, потому что судья стоит не на твоей стороне, а верит фальшивым данным что ей предоставляет руководство завода. И в итоге настоящий професионал оказывается на улице с испорченной трудовой, а всякие безмозглые тупари, но кто умеет находить общий язык с руководством продолжают работать. Поэтому прогноз отрицательный: увольняйтесь оттуда пацаны, ничего на этом заводе хорошего не будет, рано или поздно всех вас выкинут когда станете начальству неудобны. Вот и все. Ну или можете сидеть там дальше, крутить болты, если вы не чувствуете себя человеком и своим мозгом не можете понять, для чего родились. Оставайтесь тогда организмами, а не людьми.