Отзыв о компании ООО "Современный образ" (Семейный центр)
Добавлен: 03:00 20.07.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Регионы работы: Воронеж

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Что можно сказать про эту "организацию". Это салон красоты который прикрывается названием медицинского центра (в частности то, что находится на пер. Купянском д.11), там вам будут втюхивать различную муть ввиде услуг косметологов, дерматологов, трихологов и т.п. Я там устраивалась на работу администратора, но оказалось что у них так называется оператор в Call-центре. Уже тогда я поняла, что дело нечистое, но решила посмотреть, что же это за организация такая. Я согласилась прийти на собеседование, выглядило оно так: собрали человек 15 в одной небольшой комнатке где "руководитель" отдела теле-маркетинга провела мини-лекцию о работе и сказала, что если мы подойдем, то с нами свяжутся. Сказала, что будет фиксированная зарплата, в размере 15т рублей, а все приведенные клиенты это бонус, который будет начисляться "сверху", правда уже в этот момент она уточнила, что такая з/п будет только в 1 месяц, со 2 уже 10-15т рублей, хотя в объявлении было сказано, что з/п от 15. Так же оказалось, что на испытательный срок заключается договор не по ТК РФ, а по возмездному оказанию услуг, хотя во время первичного собеседования на вопрос о договоре было сказано что он будет по ТК РФ. Что самое интересное даже заключение этого договора с вами у данной компании не вызывает особый интерес, т.е по сути если вы не скажите, то с вами и его заключать не будут, вам нужно самим подойти и обо всем просить. Но даже это еще не самое интересное, в разговоре с другими сотрудниками оказалось, что в компании оказываются существуют нормы выработки и если ты за месяц не приведешь определенное количество людей по своим заявкам, то ты вообще ничего можешь не получить, а в лучшем случаеот 20-50% от оговоренной суммы и добиться от них ничего не удастся, т.к. договор гражданский (хотелось бы уточнить что базы клиентов своей у них нет, работают на холодных звонках, женщинам звонят по спискам, как видно купленным у сотовых операторов или у компаний работающих с терминалами, поэтому часто бывает когда в списке указано имя Светлана, а когда вы звоните оказывается, что это или какой-то мужчина или номер вовсе не обслуживается). После расспросов найти оператора, который работает по ТК мне так и не удалось. В итоге после 2 дней моего исследования, мне удалось рассмотреть договор, который они предлагают подписать (приложен к отзыву), причем что не мало важно устно мне было сказано что строчку з/п в договоре заполнять НЕ НУЖНО, т.е даже если вы приведете людей, но почему то не понравитесь "руководителю" вам могут заплатить 1000р и все, и добиться ничего не получиться. Подводя общий итог можно сказать одно компанию занимается разводом и втюхиванием своих услуг, опасны ли они или безопасны не известно, низовые работники бесправный скот, текучесть кадров просто огромна, и даже при это они не могут до конца заполнить комнату операторов, сама же комната ужасная душегубка, находящаяся с солнечной стороны (вечером) и без кондиционера, звонки производятся с сотовых телефонов без какой-либо системы, так же хотя оговаривалось что работа 6 часовая, на деле если операторы смены не выполняют норму, то они остаются до тех пор пока они не сделают её или не придет вторая смена, хотя даже с их приходом они могут остаться потому, как вторая смена обычно состоит из 2-3 человек. Клиентам же данной конторки я говорю лишь одно: НИ ПРИ КАКИХ условиях НЕ соглашайтесь и не приходите туда, только так это можно попробовать остановить. Никогда не верьте если вам звонят и говорят что они участвуют в какой-либо госпрограмме это не так, операторов инструктируют чтобы они врали ВАМ, о том что "центр" работает с госпрограммами, на деле ваши номера были проданы или украдены у ваших операторов, а когда вам говорят что ваш номер кто-то оставил, это такая же ложь как и госпрограмма, вас хотят заманить и выманить ваши деньги БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Сотрудникам которые хотят устроиться в эту компанию: вы должны осознавать на какой риск вы идете и сколько времени можете потратить зря.

# Нина2016-10-14 18:03:02
Спасибо.