Отзыв о компании ИП Кальганова Л.И. (ООО "Раут")
Добавлен: 03:00 16.02.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Пенза

Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В апреле 2010 года я устроилась работать торговым агентом в ИП Кальганова Л.И. (ООО «Раут») на продукцию общего прайса (чай-кофе). Обещали заработную плату 21500 при выполнении всех планов. В мае выяснилось, что в заработную плату 21500 входит компенсация ГСМ -3000 и сотовой связи – 500руб. то есть максимальный размер заработной платы составляет не 21500 , как заявлялось на собеседовании, а 18000руб. Позже выяснилось, что заработная плата выплачивается через два месяца, при условии что отсутствует дебиторская задолженность за расчетный месяц. В итоге первую заработную плату я получила в середине июля. Со второй заработной платой было примерно то же самое. В конце августа я решила уволиться из ИП Кальганова, прошла собеседование в одну из крупных пензенских компаний и сразу же получила предложение начать работу. И снова у меня возникла проблема. Начальник не хотел меня отпускать без отработки 2 недели. Я в свою очередь, попросила выплатить мне хотя бы зарплату за июль (жить к тому моменту мне уже было не на что), на это мой начальник Кашмов Юрий Юрьевич ответил, что порядок для всех один и пока я не соберу всю дебиторскую задолженность мне не отдадут зарплату.
В итоге я уволилась, не получив з-п. С 1 сентября работаю в другой фирме. Параллельно собрала задолженность за июль, частично за август, часть денег сдала в кассу ИП Кальганова, часть оставила себе в счет зарплаты за июль, поскольку другого способа получения хотя бы части зарплаты не было (мой начальник Кашмов Ю.Ю. согласился с таким раскладом). Я сама видела как люди отработав в ИП Кальганова Л.И, несколько месяцев, получали зарплату около 3000р. и оставались при этом ещё должны фирме. Когда сдавала деньги я предупредила, что больше не буду собирать дебиторку, и готова подождать когда клиенты расплатятся. Все бы ничего, но в конце ноября звонит мой бывший начальник Кашмов Ю.Ю. и говорит, что я якобы присвоила часть дебиторки себе!!!! На мой вопрос об августовской зарплате он уклончиво отвечает, что обязательно отдаст ее, когда расплатятся последние из моих бывших клиентов.
Каков же итог? Проработав 4,5 месяца в ИП Кальганова Л.И. я не получила денег, которые мне обещали, потратила кучу времени, и в «награду» за все еще меня же в чем-то там обвинили.
Уважаемые соискатели! Если вы располагаете огромным количеством времени, желанием ждать свою же зарплату 2-3 месяца, а потом выбивать ее всеми способами, готовы потратить свои личные деньги на оплату ГСМ и сот. связи, тогда обращайтесь в ИП Кальганова Л.И. (ООО «Раут»). Текучка там постоянная, работников не хватает, так что дерзайте! Адрес: 440034, г. Пенза, ул. Центральная,1 Телефон: (8412)35-10-90.