Отзыв о компании ФГУП Завод "Прибор"
Добавлен: 03:00 20.07.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Регионы работы: Челябинск

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

За период правления директора Мухаметшина завод конкретно разграбили, с подачи бывших директоров оборудование частично перекочевало в американскую фирму Метран, частично ушло с молотка в Челябинскую область, база отдыха перепродана в частные руки!

Кстати о нашумевшем импортозамещении и поддержке отечественного производителя: в виду нахождения ФГУП Прибор и ЗАО ПГ Метран по единому адресу, денежные средства на перевооружение и поддержку ушли естественно американцам, оставив Прибор "до лучших времен" перекантовываться.

Капремонты не проводились просто никогда с 1975 года. И только на общих собраниях вот уже как 7 лет мы заявляем гордо что у нас все хорошо, что зарплата будет! Даже в калининском р-оне газету выпустили для автолюбителей с рассказом о замечательном "Приборе" 06.2015. А по факту имеем полную разруху и неуважение к рабочему классу. На заводе есть и плюсы - принимают пенсионеров, им можно еще больше задерживать зарплату, они и так пенсию получают, и боятся что уволят, а больше они никому не нужны.

При входе на завод ты проходишь через машину времени и возвращаешься в 80-е годы (кто соскучился по СССР скорее к нам), кроме зарплаты (она в тысячах), но чтобы ее получить нужно очень постараться, а именно написать заявление, потом подписать у начальства, что они не возражают чтоб ты получил, а далее нужно идти к госпоже Кокшаровой и умолять принять твое заявление, чего может и не произойти, т. к. на 100 с небольшим работяг приходится более 400-сот нахлебников управленцев, которых хоть и не в первую очередь, но тоже кормить нужно, не считая друзей и близких коллег, которые получают зарплату вовремя.

Профсоюз, он слава богу есть, и при этом на стороне трудящихся, что является сегодня редкостью, работает по защите прав сотрудников, но малоэффективен ввиду отсутствия серьезных рычагов воздействия на руководство предприятия. Сказанное выше можно продолжать еще и еще, но думаю что и так все понятно.

Всем удачного поиска работы спасибо за внимание.