Отзыв о компании Алеф
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я проработала в этой компании значительное количество времени и могла бы многое вам о ней рассказать, в особенности то, что творится именно внутри.
Во-первых: Если Вы приехали недавно из другого города и Вам на данный момент очень нужны деньги, то можете смело идти устраиваться продавцом-консультантом. Лучше всего идите в Московские магазины, т.к. от этого напрямую будет зависеть Ваш заработок. Что касается областных магазинов, то могу заверить, что месячной зарплаты, которая выдаётся с задержками и не равными частями, Вам вряд ли хватит на то, чтобы заплатить за квартиру или, тем более, прокормить ещё и детей, о том, чтобы позволить себе что-то большее можете вообще забыть. Хотя… если Вы будете работать, к примеру, 27 дней с 10.00 до 22.00, то получите СУММУ, близкую к 27000. Если Вы надеетесь на хорошие отпускные, то тут же выбросьте эту глупую мысль из головы. Хороших отпускных(положенных ПО ЗАКОНУ!) никто не даст, ведь белая зарплата совсем невелика(
Во-вторых: Если Вы хотите работать управляющей или территориальным, а может быть даже региональным менеджером, то тоже не стоит строить воздушные замки. Вы идеально подойдёте, если привыкли обманывать начальство, унижать сотрудников, нагло врать всем в лицо и лицемерить. В противном случае Вы долго не продержитесь. Зарплата у Вас будет не большая, если решите пойти на должность территориального или регионального менеджера, то готовьтесь к тому, что придётся очень много и часто посещать прикрепленные к Вам магазины. Если не будете действительно всё держать под контролем, то и Вас обязательно обманут, так что не расслабляйтесь.
В-третьих: тем, кто решил пойти работать на склад могу пожелать одного: постарайтесь сделать так, чтобы Вам не пришлось выплачивать некую сумму денежных средств, за чудесным образом испарившийся товар(в общем будьте «на чеку»,чтобы не «навесили» на Вас чего лишнее).
И, наконец, на последок так сказать, «уважаемым» сотрудникам офиса и тем, кто собирается пополнить их ряды, настоятельно рекомендую быть ВНИМАТЕЛЬНЕЕ при подборе кадров и ведении документации. Старайтесь не брать на управляющие должности непроверенных и неадекватных людей.
Возможно, моя заметка заставит задуматься, о вступлении в ряды компании «Алеф», новоиспеченных кандидатов, а также предостережет уже работающих сорудников от возможных ошибок.
Будьте умнее и не попадайтесь.
Удачи.