Добавлен: 03:00 28.08.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

С компанией эталон профи, занимающейся фасадными работами, и непосредственно с генеральным директором этой компании Самсоновым Борисом я столкнулся по своей основной работе(я архитектор), как с подрядчиком занимающимся монтажом фасадов на объекте бизнес центра. После совместной работы был налажен контакт и Борис изъявил желание в дальнейшем работать со мной в частной форме. Самому мне работать с Борисом было легко, поэтому я согласился. Через небольшой период времени Борис предложил сделать дизайн- проект фасадного решения одноэтажного магазина в сжатый срок в 3 дня. Техническое задание представляло собой создание по заготовкам сделанным в программе Corel draw, несколько трехмерных видов в Revite с различными колористическими решениями, которые также прилагались в тех задании. Также нужно было сделать фасады в цвете, но после согласования с заказчиком Бориса. Моя главная ошибка заключается в том что я не взял предоплату, ссылаясь на то что уже работал с этим человеком. Все работы я выполнил в срок, причем количество вариантов превысило первоначальные требования. Борис был доволен проделанной работой и пообещал связаться после того, как встретится с заказчиком. Естественно этого не произошло. Я сам позвонил ему спустя несколько недель. Борис поинтересовался за сколько я сделаю альбом с рабочими чертежами, на что я ответил что нужно сначала доделать эскизный этап (остались фасады), что я хочу получить деньги за объем и только после этого обсуждать дальнейшую работу. В итоге, поверив обещаниям, что после согласования фасадов с различными колористическими решениями я получу деньги(до этого были сделаны трехмерные виды и я ждал отмашки на фасады), я доделал весь объем и отправив ждал ответа 2 недели. Так как у меня на носу была защита диплом, я решил позвонить после сдачи и тут началось самое интересное. Сказав, что заказчик завернул проект до осени, ему нечем со мной расплачиваться и попросил время. Я ему его дал. Через месяц я написал Борису, который по его словам "замотался и забыл, что должен мне денег". На вопрос когда он со мной рассчитается, он небрежно ответил что отдаст мне только половину суммы и то потом. На вопрос почему не полную, он начал меня обвинять в том, что проект был сорван по моей вине, так как проект не устроил заказчика. На мое возражение что моим заказчиком был он сам и что его все устроило(есть ответ о приемки работы в письме), он заявил, что теоретически я прав, но в реальной жизни так не делается. В итоге я согласился на половину суммы, чтобы получить хоть что-то, Борис сказал, что отдаст деньги, как только они у него появятся. С этого момента прошло два месяца, на сообщения он не отвечает. Пишу я это в первую очередь своим коллегам- архитекторам, чтобы они знали непрофессионализм и непорядочное отношение этого человека и хорошенько подумали стоит ли с ним работать, если от него поступит предложение. Также я обращаюсь к потенциальным заказчикам этой фирмы, так как человеческое отношение и специфика ведения бизнеса обычно охватывает все стороны бизнеса. Если это будет читать непосредственно Борис, то хочу ему пожелать вынести из нашей с ним работы для себя хоть что-то и изменить свое отношение к людям и самому себе, потому что не уважая других, люди, в первую очередь, не уважают самих себя. Ниже данные фирмы Эталон профи: http://etalonprofy.ru/ адрес: г.Москва, Колодезный переулок 14, офис 636. Телефон: 8(499)-397-00-67