Отзыв о компании РУДН
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом трудоустройства в РУДН (Российский Университет Дружбы Народов) по специальности Техник АПС. При собеседовании с непосредственным начальником (имена и фамилии писать не стану) все выглядело красиво и приятно; В рабочие обязанности входило техническое обслуживание противопожарного оборудования института и прилегающих к нему студенческих общежитий. Рабочий график 5/2. Спецодежда выдается, инструмент выдается. Зарплата стабильно. Есть возможность подзаработать денег на монтаже нового оборудования в отстроенном учебном корпусе. Теперь реальность: Спецодежду не выдают, инструмент весь свой, кроме перфораторов и прочей сверлильной техники. Дюбеля, саморезы, сверла, выдаются горсточками либо поштучно, хоть побирайся по университету в поисках. Как выяснилось после трудоустройства, график работы 5/2 не подразумевает обслуживание имеющегося оборудования института. Людей работающих по такому графику гоняют, именно гоняют, не могу подобрать более подходящего слова, на монтаж: оборудования, шлейфов, датчиков, ручников, динамиков оповещения, во вновь отстроенный корпус. При разговоре с начальником выясняется , что эти работы входят в трудовые обязанности работника, о чем не было сказано при трудоустройстве. Если откажешься, либо начнешь выяснять отношения, то велик шанс уволиться быстро и по статье. Да, и еще, когда сменные уходят в отпуск, то дневные рабочие, работающие по графику 5/2 заменяют их на время отпуска переходя в смену. Так как сменных рабочих 8 человек, а дневных полтора человека, то можно посчитать сколько времени в год дневные будут работать в смену подменяя людей. Эта информация тоже оказалась открытием, не озвученным на собеседовании. Кому как а мне такой график совсем не нравится. Теперь про сменных. С точки зрения работы, их обязанность: ходить по срабатываниям систем, устранять проблемы оборудования связанные с обслуживанием техники. Производить плановые и не плановые проверки систем, находиться на дежурстве сутки как дежурная аварийная смена. Но и им постоянно находят дополнительную работу, в том числе и в ночное время, на предмет: посверлить, протянуть шлейфы, установить датчики и прочие монтажные работы. З/П 30 рублей, стабильно. Этот текст был написан не с целью облить грязью университет, а с целью предупредить людей ищущих работу, и волею судеб нашедших мое сообщение об этом работодателе, дабы они были готовы к условиям в которых им придется работать если они решат сделать этот шаг.