Отзыв о компании ООО Эксперт

Регионы работы: Самара

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В Самаре Эксперт находится на пл. Урицкого, 19, этаж 11, офис 3. Тел. 89276954228 (Анна), 89379879357 (диспетчер). Нашла их объявление на сайте газеты из Рук в руки. То же самое, что и выше. Предлагают 500 за 4 часа в день с угрозами штрафов и невыплаты гонорара. 1 день бесплатно, который я отработала честь по чести. На следующий день приехала заключать договор, подписала оба экземпляра, диспетчер их взяла, предполагается, что должна была быть поставлена печать, некий гендиректор Семенов Павел Алексеевич, указанный в шапке договора, лично должен был расписаться. Но через минуту диспетчер вернула мне мой экземпляр пустой, без печати и подписи. Я говорю ставьте печать и подпись. Уговариваю так сказать оформить со мной трудовые отношения надлежащим образом. Она поставила печать и свою подпись. Ставить свою подпись она не имела права, договор не имеет юридической силы. Какой смысл выходить раскладывать эти визитки? Обошлось одним бесплатным днем. Да еще и подрядили меня на выходные, а за ними еще 5 дней подряд. Разговоры у них какие то мутные, невнятные. Люди попадаются на их удочку в желании честно подработать. Да еще и анкету заставляют заполнять. Анкета первый признак организаций типа сетевого маркетинга. Я же как лохушка честно выложила все свои координаты. В итоге я взяла визитки, которые не собираюсь распространять, по их воровка получаюсь, и договор о материальной ответственности был мной подписан. Визитки обратно не повезу! Они копеечные. Пока сидела в офисе им все телефоны оборвали звонками о работе. Таких разносчиков пруд пруди. Сразу вызывает подозрение, что выплата гонорара отложена на вторник, т.е. не получив з/п за отработанные 5 дней, нужно отработать еще и понедельник. Это несерьезно. Это кабальная сделка и мошенничество (ст. 159 УК РФ). Плюс у них есть поиск вашего сотового по gprs или в этом роде, ваше передвижения видят в компьютере или понтуют, что видят. Зачем проверять, если все лохи и так честно разложат все эти визитки. Но отслеживание чужого сотового без письменного разрешения хозяина также уголовно наказуемо (ст. 137 УК РФ). Возможно, они где то закупили эту технику или сами компьютерщики, настроили программу и могут видеть передвижения разносчиков в компьютере.