Отзыв о компании ПЭЛК, Пэлк-Сервис

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Устроился работать в компанию являющуюся официальным представителем китайской фирмы по производству лифтового оборудования CANNY Elevator. Также установка пожарных и видео систем, активно обзванивают город. Официальный оклад монтажника 7700 рублей, вся остальная зарплата от стадии готовности монтажа оборудования. Сразу показали расценки на монтаж самый простой лифт от 100 000 рублей на двоих за месяц как минимум. На деле оказалось что я заработал всего один раз 68 000 притом что работали по 10-16 часов в день без выходных целый месяц. За всё остальное время з/п не превышала 30 000, либо была вообще 9 000 потому что не было объектов и приходилось тупо ждать. А за ожидание заставляют писать отпуск за свой счёт, чтобы платить меньше. Командировочные всего 9 000 на месяц и цены в зависимости от города никого не волнуют, хотя раньше командировочные были 11 000 рублей. Процент выполнения монтажа и пуска в эксплуатацию во многом зависит от опыта и знаний, на деле же оказалось что в основном рабочий состав состоит из тех кому за 40 лет с прицепом вредных привычек или совсем ещё молодых ребят без образования 20-25 лет. В общем берут всех. Людей которые могут запустить лифт мало и они не во всех бригадах, а бригада каждый раз новая. И если бригадир не обладает навыками по запуску оборудования в нормальную работу, то эти деньги 18% от суммы монтажа заберёт кто-то другой кого пошлют из офиса. Много недоделок, халтуры, штрафов за появление в нетрезвом виде от заказчика. Инструмента редко бывает достаточно и приходится крутить одним ключом по очереди. В съёмной квартире живут по человек 6-7. Если придётся ездить от квартиры до объекта то за свои деньги либо ходи пешком. Начальство на то как делается, что происходит закрывает глаза. Их волнует только подпись заказчика под актом передачи объекта. Итог за полгода работы я один раз заработал 68 000, два месяца просидел на 9 000, в другие месяца 25 000-30 000 рублей. Подрался в командировке с пьяным дебоширом. Оштрафовали на 2500 за появление другого работника на объекте заказчика в пьяном виде, видите ли я должен был оповестить всех, что бы начальник участка приехал и забрал их лично от греха подальше, пока они ничего не натворили. За отработанный месяц выплатили з/п 5 000(начислено было 10 000, но 5 000 вычли "на мне висели") вместе с отпускными.