Отзыв о компании THE BAKERY

Регионы работы: Самара

Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Бароны, хозяева этой кофейни, приехали из Перми в Самару специально (!) чтобы открыть в нашем городе первый и единственный coffee shop в Самаре.
Сами хозяева говорят, что сотрудников очень берегут, а пекарь - так вообще самый главный человек. Мало кто знает, но официально трудоустроены лишь единицы, а о наличие санитарных книжек у многочисленных сменяющих друг друга стажёров можно лишь догадываться. Людям, которые всё же трудоустроены официально, почти невозможно получить свои трудовые книжки назад, если они захотят уйти. Либо их не отдают очень долго, либо они рискуют, что там напишут что-нибудь нелицеприятное. Вероятность этого очень велика, а восстановить эти книжки трудно, ведь там записана вся трудовая жизнь этих работников. Текучка кадров здесь колоссальная. Из-за этого отсутствует возможность отлежаться дома, если ты болеешь, например, потому что элементарно некому тебя заменить. Это происходит по разным причинам, но в данном конкретном случае винить можно лишь руководство.
Длина неоплачиваемого испытательного срока доходит до абсурда, ведь люди, работающие здесь, всё-таки не ракеты будут запускать. При этом работу стажёры выполняют в полном объёме, порой превышая свои физические возможности, работая на износ, желая стать частью дружного коллектива. Как только счастливцу удаётся выбраться из этого бесправного статуса, человека увольняют по смехотворным причинам, из-за того лишь, чтобы не платить полноценную зарплату, а просто снова найти бесплатного работника.
Этим летом имели место большие кадровые перестановки, постоянные работники из-за конфликта с работодателями были уволены, кто-то ушёл сам, а самому начальству было не до этого. Из-за полной смены коллектива условия выплаты зарплаты были полностью изменены в выгодную руководству сторону, опять-таки, в целях экономии. Отдуваться за всех, работать вместо уволенных, делать заказы и получать нагоняи была назначена администратором бывшая официантка, которую многие постоянные посетители знают в лицо. Она работала без выходных, когда ломалась касса, когда приходилось обучать новичков; к тому же обзванивала поставщиков, ездила оплачивать коммунальные счета четы Барон и всё равно была уволена за несерьёзную работу. Зарплату после увольнения девушка ждала 2 месяца, всё это время они мотивировали своё промедление тем, что она плохо работала, и теперь в итоге она получила 2, 5 тысячи, а телефонную трубку Бароны не берут, в кофейне не появляются, находясь в бессрочном отпуске в Перми. Это лишь один пример их неответственного и мошеннического подхода к выплате заработной платы.
В кофейне теперь работает по одному официанту в смену, выполняя работу за двоих, но при этом получая половинную зарплату. Уйти они не могут, так как бывшим работникам Александра предпочитает не платить вообще. В The Bakery на Куйбышевской был ремонт. И теперь девочки, которые там работают, моют в два раза больше посуды, полы и туалет за ту же з/п. Вы считаете это нормальным? Я нет. Поэтому, если вы увидели объявление о поиске официантов в The Bakery, вы должны знать о возможных рисках, о которых я считаю своим долгом вам рассказать.