Отзыв о компании Магазин "Бегемотик"
Добавлен: 03:00 12.12.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки

Регионы работы: Ростов-на-Дону

Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

По своей глупости или наивности, пошла на собеседование в магазин "Бегемотик", который скоро открывается в "Горизонте" около "Ашана".
Начну с того, что внешний вид собеседовавшей меня женщины, оставлял желать лучшего. Косметика размазана, брови клочками выщипаны и нарисованы карандашом, который растерся. Но не в том суть. Собеседование проходило в непонятной каморке из гипсокартона, в которой, по всему видимому сделают или туалет, или же комнатку для пеленания. Анкету, для заполнения, мне не дали, сказали что будет быстрее, если она сама будет записывать. Спросила имя, возраст, и понеслось. После того, как я сказала что у меня высшее образование, у меня спросили: "И что с ним случилось, с вашим высшим?". Вопрос, просто вопиюще некорректный. Ну кто такое спрашивает? Приведу диалог, для наглядности:
- а что с моим образованием?
- ну почему вы с образованием идете на работу в магазин игрушек?
- мне необходимо постоянное место работы и зарплата. Возможно, в будущем и карьерный рост.
- карьерный рост бывает только в больших магазинах, а у нас нужно отработать лет 5, чтобы иметь перспективы повышения.
- ну я и не претендую на повышение в первые 2 года.
- где вы раньше работали?
- когда училась на заочном, работала бухгалтером, в следствии чего поняла, что это не мое. далее был ряд мест работы (озвучила все).
- то есть, вы себя ищите?
- ну можно и так сказать, но это не связанно с поиском работы. Работа мне нужна для заработка и оформления, как и всем.
- вы понимаете, что такие вот ищущие себя люди не выгодны, в смысле трудозатрат, мы вас научим, потратим время, а вы можете потом уйти.
- ну я ведь тоже трачу свое время, мне не выгодно уходить.
- кхм...вас кто то спонсирует? на что вы живете?
- на момент поиска работы мне помогает мама.
- сколько маме лет?
- 50 будет.
- да, она не имеет возможности искать себя, ей вас кормить надо.
- она себя уже давно нашла. что мне в этой ситуации делать? пойти побираться на вокзал?
- а вы знаете что у нас работа по 12 часов 2/2? магазин большой!
- я работала официанткой, готова поспорить, что темп работы там выше.
- и как вам?
- первый месяц было сложно, потом втянулась.
- вот видите! ладно, дайте мне свой номер.

Хочу заметить, что на мои вопросы ответов не было, более того, мне не давали их задавать, попросту перебивая. Собеседование велось в очень недоброжелательной атмосфере.
После данного действа, осталось очень негативное впечатление. Как будто меня грязью облили.

По поводу работы, условий, зарплаты не было сказано не слова. Позже, от следующей соискательницы я узнала, что оклад 9000 + %, при чем продавец там должен быть универсальным. То есть и кассир, и кладовщик, и убираться утром и вечером.

Сложилось впечатление, что туда набирают людей без образования, ведомых, без амбиций. Которые будут делать что им скажут, без всяких претензий на большее. (Это небезосновательный довод, но вдаваться в подробности причин не стану)

Если вы имеете какие то цели в жизни, амбиции, творческий потенциал, не идите в этот магазин, вас просто прожуют и выплюнут.