Отзыв о компании Аутстаффинговая компания LEADER TEAM (Лидер Тим)
Добавлен: 03:00 13.07.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Регионы работы: Липецк

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Не рекомендую вам идти работать в эту компанию. Объясняю, почему. Leader Team размещает в интернете огромное количество вакансий и обновляет их буквально каждый день, в том числе и по выходным. Предлагают самые различные графики на любой вкус (2/2, 3/3, 5/2, 4/3 и т. д. ) , возможна частичная занятость. Казалось бы, имеется огромное количество рабочих мест и людей катастрофически не хватает, как говорится, приходи да работай. На собеседовании даже говорят, что можно работать без выходных. В объявлениях указывается заплата грузчика около 20-22 тыс. рублей. На собеседовании же заявляют, что зарплата от 15 до 18 тыс. рублей. Когда дело подходит к подписанию договора, оказывается, что зарплата всего 72 руб. /час, что составляет 11880 руб. /мес. При стандартном графике 2/2 по 12 часов с вычетом 1 часа на обед, которого у грузчика фактически нет. Получается, что зарплата, которую указывают в объявлении, возможна только при работе без выходных по 12 часов. Договор составляется только в одном экземпляре. Этот экземпляр остается в Leader Team, а у вас шиш с маслом. При подписании договора уровень зарплаты не прописывается, менеджер проставляет зарплату в договоре позднее. Возможно, что ставка у вас будет еще меньше. Кроме того, в договоре прописано, что если вы предупреждаете о своем увольнении менее, чем за 2 недели, то из вашей зарплаты вычтут штраф в размере 1500 руб. Получается, что ваши обязательства в договоре прописаны как по трудовому кодексу, но при этом с вами заключается договор ПОДРЯДА, а не трудовой договор с социальными гарантиями. Деньги за свою работу вы получите только примерно аж через 3-4 недели, хотя Leader Team работает с работодателями по предоплате и уже давно взяла с них деньги за вашу работу, еще до того, как вы туда пришли работать. Когда я получил свои деньги, обнаружил, что мне почему-то не доплатили ровно за 2 часа работы (144 руб. ). Я не стал выяснять, почему это произошло. Далее еще интереснее. Несмотря на то, что объявлений в интернете валом на разных сайтах и обновляются они с завидной регулярностью (каждый день без выходных) , полноценную занятость Leader Team предоставить не в состоянии. Мне предложили поработать в одном из магазинов грузчиком несколько смен. Когда смены закончились, на мой вопрос, в какой магазин дальше идти работать, мне ответили, что заявок пока нет, мол, ждите. Я прождал неделю, потом вторую. Потом предложили место с постоянной занятостью, но график был 5/2, что меня не устраивало, поскольку мне нужно было продолжать поиски работы. Других вариантов не предложили. Это при том, что в объявлении предлагают самые различные графики на любой вкус. Некоторые люди даже не имеют возможности отработать хотя бы одну смену в течение адекватного промежутка времени. В конечном итоге я нашел себе нормальную работу со стабильным графиком 3/3 и перестал отвечать на их звонки и SMS. Пришлось даже внести их телефон в черный список, потому что они любили названивать в самый не подходящий момент: когда я на работе или еще сплю утром. По всей видимости, они набрали по объявлениям огромное количество народу. Когда появляется заявка от работодателя, они начинают лихорадочно прозванивать всех подряд в своей огромной базе, чтобы найти работника, а трубки никто не берет или отмазываются, или уже нашли себе нормальную работу. Люди ведь это не вещи, которыми можно воспользоваться в любой момент, когда им захочется. Leader Team преследует только свои интересы и интересы работодателей, которые им платят, а на работников им глубоко наплевать. Аутстаффинг это хорошая задумка, но в руках нечестных людей эта задумка выходит очень криво, в результате страдают как сами работники, так и аутстаффинговая фирма, вынужденная прозванивать огромную базу работников, большая часть из которых уже не хочет иметь дело с этой фирмой.