Отзыв о компании ООО магазин"Балатон"
Добавлен: 03:00 03.04.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы

Регионы работы: Белгород

Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Устроилась 21 февраля на работу продавцом в магазин "Балатон". Договор конечно ж составлен не был. Управляющая Оксана Сергеевна сказала - поработаешь присмотришься через месяц официально устроим. Приступила к работе. Условия труда ужасные. Сходить в туалет -нужно обойти пол здания. Руки помыть тоже. В помещении где находится сам торговый зал помыть руки не где. Торговый зал высотой 10 метров и 50 на 30 площадью обшит профлистом, вообщем весь из железа. Работают 5 тепловых хоть и мощных тепловых пушек, но с таким объёмом они не справляются, поэтому в торговом зале жуткий холод.

В отделе "отделочных материалов" ламинат лежит так близко друг к другу что один человек проходит боком. Хотя сейчас делают стелажи. Вроде исправляются. Пластиковым панелям не хватает места поэтому стоят в проходах и переодически падают на спотыкающихся об них же покупателей. В подсобке штучный длинномерный товар хранится без стелажей. Поэтому гнётся, ломается. Весь ломанный товар должен купить продавец. Якобы по вине его произошел брак.

Но к главному. 21 марта со мной произошёл неприятный случай и меня вызвала к себе для разговора хозяйка - Купина Анжелика Ивановна, человек крайне истеричный и не хотящий замечать, что условия труда не соответствуют трудовому кодексу. Как и хранение товара, который проще списать на продавца, чем создавать надлежащее его хранение. В общем кроме хамства и оскорблений со стороны менеджеров и этой особы я не услышала. Купина выгнала меня с работы. Я подошла к управляющей чтоб написать заявление об увольнении. Но она не стала у меня его принимать. Моей ошибкой было что я покинула рабочее место предупредив об этом только старшего продавца. Но в тот момент я доведённая до истерики думать о работе и не могла. 1 апреля пришла за зарплатой.КОТОРАЯ ВЫДАЁТСЯ ВНИМАНИЕ!!!! ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ПОСЛЕ НАЧАЛА ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Но и тут меня ждало разочарование. Управляющая Оксана Сергеевна хамским тоном предложила прийти к ней ещё через неделю чтоб ответить на все мои вопросы. Идти больше к ней не хочется.

Сходила в трудовую инспекцию, думала получу квалифицированную консультацию и помощь. Но не тут-то было. Недовольный инспектор не ответил ни на один мой вопрос, а просто сказал написать заявление. Ответ я уже и так знаю какой придёт. Прошу помощи у тех кто столкнулся с такой же ситуацией, как бороться что делать дальше, есть ли шанс выйграть дело в суде.